Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 581 страница

2022 год

0+

Алгебра. Основной курс с решениями и указаниями

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
572 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее пособие составлено на основе задач вступительных экзаменов по математике в МГУ имени М. В. Ломоносова и задач Единого государственного экзамена преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова. Пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения задач.Рекомендуется школьникам при подготовке к сдаче Единого государственного экзамена, абитуриентам при подготовке к поступлению как в МГУ, так и в другие вузы, учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Далеко ходить не буду, взглянем на первую главу данной книги. Преобразования алгебраических выражений, есть формулы сокращённого умножения, но не нет формул для работы со степенями и корнями и в конце главы вас «окунают» развлекаться с корнями. Это, простите, адекватно?


Недоработка.

Данная книга интересная и хорошо изложен в ней материал, сейчас прочитал первую главу, сразу в ней всё понятно, дальше думаю, что тоже всё хорошо изложено, так как во второй главе тоже всё нормально. Кратко: книга подходит для подготовки и вспоминания школьных знаний, всё нормально и хорошо изложено, и есть, где отлично изложено.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее пособие составлено на основе задач вступительных экзаменов по математике в МГУ имени М. В. Ломоносова и задач Единого государственного экзамена преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова. Пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения задач.

Рекомендуется школьникам при подготовке к сдаче Единого государственного экзамена, абитуриентам при подготовке к поступлению как в МГУ, так и в другие вузы, учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Книга Н. Д. Золотаревой, М. В. Федотова и др. «Алгебра. Основной курс с решениями и указаниями» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2015
Последнее обновление:
2022
Объем:
581 стр.
ISBN:
978-5-00101-955-8
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
581
Правообладатель:
Лаборатория знаний