Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 368 страниц

2020 год

0+

Физика. Задачник-практикум для поступающих в вузы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
460 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник содержит около 770 задач по основным разделам школьного курса физики. Все задачи сопровождаются подробными решениями, содержащими обоснования применимости используемых законов, а также анализ полученных ответов. Задачи подобраны так, чтобы наиболее полно ознакомить учащихся со всем арсеналом приемов и способов рассуждения, применяемых при их решении. Само оформление решений соответствует требованиям, предъявляемым жюри олимпиад и экспертами ЕГЭ к работам учащихся. Книга поможет учащимся освоить технику выполнения олимпиадных заданий, заданий профильных испытаний в вузах и заданий ЕГЭ, требующих развернутые решения.Для школьников, желающих повысить уровень своих знаний по физике в рамках программы за 9–11 классы и готовящихся к поступлению в вузы физико-математического и технического профилей.

Хорошая книга для самостоятельной подготовки по школьному курсу физики. В разобраненых примерах делается акцент на объяснение физического явления, лежащего в основе решения задачи.

Сборник задач по всему курсу физики с решениями. Решение задачи приводится сразу после того, как формулируется условие задачи. Что немаловажно, в «теле» решения присутствуют формулы. И задача решается сначала именно формульно, а затем уже численно. Сначала приводятся задачи «базового» (основного) уровня сложности, а затем, после основных задач, приводятся задачи повышенного уровня сложности. Рекомендую всем абитуриентам и их родителям, которые ставят цель успешно сдать ЕГЭ и вступительное (дополнительное) испытание по физике в профильные ВУЗ-ы по физике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник содержит около 770 задач по основным разделам школьного курса физики. Все задачи сопровождаются подробными решениями, содержащими обоснования применимости используемых законов, а также анализ полученных ответов. Задачи подобраны так, чтобы наиболее полно ознакомить учащихся со всем арсеналом приемов и способов рассуждения, применяемых при их решении. Само оформление решений соответствует требованиям, предъявляемым жюри олимпиад и экспертами ЕГЭ к работам учащихся. Книга поможет учащимся освоить технику выполнения олимпиадных заданий, заданий профильных испытаний в вузах и заданий ЕГЭ, требующих развернутые решения.

Для школьников, желающих повысить уровень своих знаний по физике в рамках программы за 9–11 классы и готовящихся к поступлению в вузы физико-математического и технического профилей.

Книга В. А. Макарова, С. С. Чеснокова «Физика. Задачник-практикум для поступающих в вузы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2016
Последнее обновление:
2020
Объем:
368 стр.
ISBN:
978-5-00101-919-0
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
368
Правообладатель:
Лаборатория знаний