6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2019 год

6+

600 комбинаций

текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это пособие, написанное опытным тренером, международным гроссмейстером ИКЧФ, содержит более 600 заданий, подробно классифицированных по комбинационным мотивам. Продуманная последовательность заданий помогает развитию комбинационного зрения и позволяет использовать книгу также в качестве учебника. Для всех позиций характерна напряженная борьба, в которой цель достигается единственным способом.Книга предназначена для общеобразовательных и спортивных школ, ВУЗов, шахматных коллективов внешкольных учреждений, а также для самообразования.

Замечательная книга, действительно сильные задачи, развивающие комбинационные навыки, но в то же время доступно изложенные и нацеливающие на решение конкретной задачи, что помогает в занятиях с ребенком

Очень полезная книга для подготовки юных шахматистов! Однако, на мой взгляд, задания должны быть только на определенную тему и за белых и за чёрных, а в книге этот принцип нарушен.

Максим Блох чересчур великолепный автор большинства шахматных книг. Его удивительное шахматное мастерство было заурядным! В своей книге он показывает 600 хитрых шахматных комбинаций, которые не под силу для быстрого решения большинству людей. Мне сильно понравилось, рекомендую!

Неплохой сборник шахматный комбинаций. Но попадаются задания довольно трудные, не соответствующие предлагаемому уровню подготовки игрока.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это пособие, написанное опытным тренером, международным гроссмейстером ИКЧФ, содержит более 600 заданий, подробно классифицированных по комбинационным мотивам. Продуманная последовательность заданий помогает развитию комбинационного зрения и позволяет использовать книгу также в качестве учебника. Для всех позиций характерна напряженная борьба, в которой цель достигается единственным способом.

Книга предназначена для общеобразовательных и спортивных школ, ВУЗов, шахматных коллективов внешкольных учреждений, а также для самообразования.

Книга Максима Блоха «600 комбинаций» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-94693-775-7
Общий размер:
9.1 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf