16+
текст

Объем 402 страницы

2015 год

16+

Мечтатели Бродвея. Том 1. Ужин с Кэри Грантом

текст
4,5
449 оценок
399
660 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 66,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

О Нью-Йорк! Город-мечта. Город-сказка. Город-магнит для всякого искателя приключений, вдохновения и, что уж там, славы. Он притягивает из далекой Франции и 17-летнего Джослина – где же еще учиться музыке, как не на родине джаза! Кто знает, может быть, сойдя с корабля на американскую землю, он сделал первый шаг к успеху на Бродвее?.. А пока молодому парижанину помогают освоиться в Новом Свете очаровательные соседки, тоже мечтающие покорить Нью-Йорк. Каждую привела в город своя история: танцовщица Манхэттен идет по следам семейной тайны, модель Шик грезит о роскошной жизни, актриса Пейдж ищет настоящую любовь, а продавщица Хэдли надеется снова встретить человека, который однажды изменил ее судьбу. На дворе 1948 год, послевоенный мир полон новых надежд и возможностей. Кажется, это лучший момент, чтобы сделать стремительную карьеру на сцене или в кино. Чтобы сочинить песню или написать роман. Чтобы влюбиться или найти друзей навек. Чтобы танцевать, веселиться и до поры до времени не задумываться, что кто-то из беззаботных приятелей и подруг ведет двойную жизнь. Наслаждаться молодостью и не обращать внимания на плакаты протестующих студентов и газетные заголовки о шпионах в Голливуде. Французская писательница Малика Ферджух (родилась в 1957 году) – автор десятков популярных романов для детей и подростков, лауреат престижной премии «Сорсьер» (Prix Sorcières). До того как заняться литературой, она изучала историю кино – неудивительно, что трилогия «Мечтатели Бродвея» получилась романтичной, как «Завтрак у Тиффани», пронзительной, как «Весь этот джаз», и атмосферной, как фильмы Вуди Аллена. Прекрасный перевод Нины Хотинской сохранил на русском языке все обаяние оригинала. От книги невозможно оторваться – ставим ужин с Кэри Грантом!

Америка каких бы то ни было годов в целом не моя тема, так что не думала, что мне понравится книга. Но она оказалась очень увлекательной! На удивление захватила с первых же страниц прочиталась легко и быстро. Я уже жду продолжения! Очень интересно узнать, что же случится дальше с полюбившимися мне героями и как они будут выпутываться из той ситуации, в которой оказались.

Очень приятная книга - садишься читать с таким ... "вкусным" ощущением - сейчас обязательно тебе будет хорошо!:). Удивительное время, о котором мы, по большей части, знаем совсем немного, и только со стороны российских изданий - открыто теперь с американской точки зрения. Послевоенное, счастливое время в США, когда все только начинается, а люди чисты и светлы, как промытое стекло, когда любое творчество растет, как укроп на грядке, почти само собой, на удобрениях прошедших и - уже почти забытых?- переживаниях... Прекрасный язык повествования. Искренне рекомендую!

Книга очень понравилась. Захватывает и легко читается. Каждый из героев полон надежд. Но сбудутся ли они? С нетерпением буду ждать продолжения.

Аннотация к книге не вызвала интереса, так бы и прошла мимо нее, если бы не участие в марафоне чтения. Рада, что все же обратила на нее внимание и теперь с нетерпением жду продолжение.

Очень атмосферная книга, мне почему-то напомнила фильм «В джазе только девушки».

Интересный сюжет и читается очень легко.

Как же здорово снова оказаться в Нью Йорке, пусть даже и через книгу. Улицы города, его театры, кафе и, конечно, мечты. Город потрясающий, захватывающий и очень атмосферный, такой же получилась и книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О Нью-Йорк! Город-мечта. Город-сказка. Город-магнит для всякого искателя приключений, вдохновения и, что уж там, славы. Он притягивает из далекой Франции и 17-летнего Джослина – где же еще учиться музыке, как не на родине джаза! Кто знает, может быть, сойдя с корабля на американскую землю, он сделал первый шаг к успеху на Бродвее?.. А пока молодому парижанину помогают освоиться в Новом Свете очаровательные соседки, тоже мечтающие покорить Нью-Йорк. Каждую привела в город своя история: танцовщица Манхэттен идет по следам семейной тайны, модель Шик грезит о роскошной жизни, актриса Пейдж ищет настоящую любовь, а продавщица Хэдли надеется снова встретить человека, который однажды изменил ее судьбу.

На дворе 1948 год, послевоенный мир полон новых надежд и возможностей. Кажется, это лучший момент, чтобы сделать стремительную карьеру на сцене или в кино. Чтобы сочинить песню или написать роман. Чтобы влюбиться или найти друзей навек. Чтобы танцевать, веселиться и до поры до времени не задумываться, что кто-то из беззаботных приятелей и подруг ведет двойную жизнь. Наслаждаться молодостью и не обращать внимания на плакаты протестующих студентов и газетные заголовки о шпионах в Голливуде.

Французская писательница Малика Ферджух (родилась в 1957 году) – автор десятков популярных романов для детей и подростков, лауреат престижной премии «Сорсьер» (Prix Sorcières). До того как заняться литературой, она изучала историю кино – неудивительно, что трилогия «Мечтатели Бродвея» получилась романтичной, как «Завтрак у Тиффани», пронзительной, как «Весь этот джаз», и атмосферной, как фильмы Вуди Аллена.

Прекрасный перевод Нины Хотинской сохранил на русском языке все обаяние оригинала. От книги невозможно оторваться – ставим ужин с Кэри Грантом!

Книга Малики Ферджух «Мечтатели Бродвея. Том 1. Ужин с Кэри Грантом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
402 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-907178-47-2
Переводчик:
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip