16+
текст

Объем 220 страниц

2023 год

16+

Билет в счастливую жизнь

текст
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Марина Серова – феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. С 1987 года по настоящее время – сотрудник одной из специальных служб. Участвовала в боевых операциях и оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров. К частному детективу Татьяне Александровне обращается балерина Масленникова с просьбой найти убийцу ее бывшего мужа, известного художника Иннокентия. Татьяна вспоминает, что в другом городе было совершенно похожее преступление, и отправляется туда, чтобы проверить, не связаны ли убийства между собой. А в это время из квартиры художника похищают статуэтку Будды, в которой были спрятаны драгоценности. Преступники опережают частного детектива на один шаг, но только до поры до времени…

Скучный дедектив. Татьяна ходит туда-сюда. Бесконечные бессмысленные встречи в рамках расследования. Дедективной составляющей практически нет. Единственное, к чему автор отнёсся с оригинальностью, так это к именам героев. Иннокентий Подхомутников, Анатолий Загребенников, Октябрина Михайловна, Альбина Митрошечкина, Викентий Краснобаев, Аристарх Смолянинников... Один вопрос: зачем?! Чтобы запутать читателя? По поступкам преступника есть вопросы. Зачем ехать непонятно куда, чтобы избавиться от улики, выбросив её в лесу? Если бы автор прочитал другие книги про Иванову, то знал бы, что в Тарасове есть Волга... В общем, прикрыли затейливыми именами отсутствие содержания. Не рекомендую.

Книга написана помощниками, кто следит за творчеством, без труда их узнает по "словам-паразитам" и растягиванию сюжета. Если читать с перемоткой, то терпимо. Хоть имя убийцы понятно с середины, читать было интересно, т.к начинается динамика в сюжете.

Прочитала ознакомительный фрагмент,выкупать не стала . Слог ученический, затягивание сюжета,не зашло. Почерк не авторский,помощников.

Так как под брендом " Марина Серова" пишет теперь несколько авторов, эту книгу написал (-а) писатель, которому важнее объём , чем содержание. Повествование сухое. Особое внимание к именам действующих лиц , которые выписываются с особой тщательностью и не по одному разу через фразу. Например, Иннокентий Константинович Подхомутников, Аристарх Тимофеевич Смолянинников и т.п. Зачем вымышленным героям давать такие длинные ФИО ? Сталкиваюсь с таким второй раз. Обычно читаю фрагмент и как только вижу такие заковыристые имена сразу отказ. А тут вот не прочитала.

То, что я прочитал, мне понравилось. Четко, ясно изложены события. Никаких страшилок. С интересом буду ждать, что будет дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Марина Серова – феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. С 1987 года по настоящее время – сотрудник одной из специальных служб. Участвовала в боевых операциях и оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров.

К частному детективу Татьяне Александровне обращается балерина Масленникова с просьбой найти убийцу ее бывшего мужа, известного художника Иннокентия. Татьяна вспоминает, что в другом городе было совершенно похожее преступление, и отправляется туда, чтобы проверить, не связаны ли убийства между собой. А в это время из квартиры художника похищают статуэтку Будды, в которой были спрятаны драгоценности. Преступники опережают частного детектива на один шаг, но только до поры до времени…

Книга Марины Серовой «Билет в счастливую жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-179147-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают