18+
текст

Объем 510 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Проклятие

Проклятие

текст
4,2
209 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сиди тихо, и я расскажу тебе сказку… В замке Адальхейд царит хаос. Ольховый король полон решимости обмануть всех, взяв Серильду в жены. Вскоре становится ясно, что Эрлкинг использует девушку не только для того, чтобы вернуть свою настоящую любовь. Он также стремится отомстить богам, которые долгое время держали демонов в ловушке. Если Эрлкинг добьется успеха, это навсегда изменит мир смертных. Серильда хочет обратить свой дар рассказчицы во благо и помочь принцу Злату вспомнить тайну его настоящего имени. Смогут ли они разрушить чары, привязывающие их души к замку, прежде чем проклятие Бесконечной Луны падет на них?

Очень нудная книга с кучей бессмысленных диалогов и нытья главной героини. Те эпизоды, где Серильда не плачет и не дрожит, можно пересчитать по пальцам. Повестка зашкаливает, лгбт, гипертрофированный феминизм (все женщины, кроме главной героини). Линия с мертвыми детьми была крайне скучной. Также очень раздражало зашкаливающий комплекс вины Серильды и других героев, который упоминали к месту и нет.

Прекрасная книга) советую к прочтению. После данной диологии влюбилась в Мариссу, как в писателя ещё сильнее

В ожидании новых шедевров.

Хорошо, что книга получила продолжение. Однако сама книга не самая интересная, у Мариссы Майер есть куда более увлекательные Лунные хроники. Прочитать можно, перечитывать - вряд ли.

juliaastionenko
Очень долго я ждала выход именно этого продолжения. Первую часть «Позолота» я прочла за день несмотря на большой объем. Благодарю таким историям я придумала для себя отдельный пунктик в книжном мире, этот жанр принято называть фэнтези, но для меня он гораздо теплее и перекликается с детством. Это простые и понятные сказки. Конечно истина и мораль в них очень проста, неидеальные герои, но именно они дают мне чувство волшебства и я не могу оторваться.

Это очень жестокая история, с кучей кровавых подробностей и чувствительным людям такое точно не посоветуешь. Сюжет интригующий, все герои и их поступки мотивированы. Сюжет очень интригует и события активно развиваются до последних страниц. Прочитала залпом и книга заняла место в моем сердечке️
AlenaPodshiblova

"Позолота" - ретейлинг истории про Румпельштильцхена. Я не читала оригинал сказки Братьев Гримм, да и, честно признаться, даже не слышала о нем до знакомства с этой историей, поэтому сравнить насколько история вышла похожей на взятой за основу прототип не могу, но сюжет мне понравился. Местами кровавый благодаря Эрлкингу, местами слишком наивный за счет наивности же главной героини и Злата. Местами слишком сказочный и ненатуралистичный, особенно к концу книги, когда кажется, что герои победили ну просто потому что они герои, а зло пало от их рук ну просто потому что должно было пасть. Конечно, всем хочется верить в то, что добро всегда побеждает зло, но хочется, чтобы и зло умирало как-то понатуральнее, а не просто схватившись за грудь уползало за кулисы истории, ненатурально стеная и причитая.

Еще один момент, который я не оценила - отсутствие эмоционального накала. Точнее даже химии между персонажами. Но это моя проблема взаимодействия с автором, я и "Золушку" не смогла читать по этой же причине. Мне хочется химии, эмоций, а не просто любви, которой даже и не веришь. Герои бегают по замкам и долям, пытаются спасти друг друга ценой своей жизни и не только ей, а ты смотришь на них со стороны и не можешь отделаться от мысли, что они же, вроде как, едва знакомы и ничего кроме единственной и быстрой сцены 18+ между ними не произошло.

Язык автора легкий, идеально подходит для таких вот сказок. Мне понравилась динамика сюжета, много поворотов, которые стали для меня полностью неожиданными.В этом плане от книги было практически нереально оторваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сиди тихо, и я расскажу тебе сказку…

В замке Адальхейд царит хаос.

Ольховый король полон решимости обмануть всех, взяв Серильду в жены. Вскоре становится ясно, что Эрлкинг использует девушку не только для того, чтобы вернуть свою настоящую любовь. Он также стремится отомстить богам, которые долгое время держали демонов в ловушке. Если Эрлкинг добьется успеха, это навсегда изменит мир смертных.

Серильда хочет обратить свой дар рассказчицы во благо и помочь принцу Злату вспомнить тайну его настоящего имени. Смогут ли они разрушить чары, привязывающие их души к замку, прежде чем проклятие Бесконечной Луны падет на них?

Книга Мариссы Мейер «Проклятие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152295-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip