Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психотерапии. Исследования, открытия, практики

2-е издание, переработанное и дополненное
текст
4,3
222 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Папа – это важно! Отношения с отцом существенно влияют на формирование психики и ощущение психологического благополучия человека. Авторы этой книги – психологи Ю. Зотова и М. Летучева, опираясь на свой обширный практический опыт, помогут найти ответы на вопросы: Как влияет отец на развитие ребенка и его взрослую жизнь? Какие функции он выполняет и в чем их отличие от материнских? Что делать, если у меня нет или недостаточно позитивного опыта общения с собственным отцом? Можно ли восполнить этот пробел и как изменится от этого моя жизнь? Наконец, как мне быть хорошим папой для своих детей?Книга будет полезна всем, кто хочет найти ответы на вопросы, касающиеся роли отца в жизни человека. И особенно – психологам, педагогам и родителям.Эта книга – второе, дополненное и переработанное издание бестселлера «Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психологическом консультировании».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Потрясающая книга.Открылось очень многое.

И да, слёзы были.И боль тоже.

Пришло понимание, что пришло время проработать эту тему.

Сильный глубокий труд авторов! Чрезвычайно полезная и ценная информация для профессионального применения. Концентрат. Практически каждая страница цветная от выделения маркером. Полезна каждая строка. Настоящий путеводитель при работе с темой отца. Спасибо авторам!

Рекомендую книгу практикующим психологам консультантам и всем, кто интересуется психологией. Написана максимально доступным языком. Доступны практические упражнения.

Созвучно с авторами папа – это важно для меня. В детстве сильное отрицание папы, во взрослой жизни желание прикоснуться к чувству – папина дочка. Вместе с авторами книги исследовала, проживала. Благодарю за книгу!

Salamandra_book
●Как влияет отец на развитие ребенка и его взрослую жизнь? ●Какие функции он выполняет и в чем их отличие от материнских? ●Что делать, если у меня нет или недостаточно позитивного опыта общения с собственным отцом? ●Можно ли восполнить этот пробел и как изменится от этого моя жизнь? ●Наконец, как мне быть хорошим папой для своих детей?

Ответы на эти вопросы и многое другое вы найдёте на страницах "Всё дело в папе".

Эта книга, как мне кажется, больше предназначена для практикующих психологов. Но и для обычных людей она будет очень полезна. Если, конечно, не надеяться, что "Всё дело в папе" заменит специалиста. К сожалению, травмы, нанесенные в детстве, не проходят от чтения. Но литература может указать правильный вектор движения и подсветить моменты, которые предстоит проработать.

Не буду говорить, что я поняла все написанное от корки до корки. Но про роль отца узнала очень много. Сравнила со своим детством. Призадумалась о том, чего бы хотела для своих детей. Вспомнила истории своих родителей и взглянула под другим углом на их взросление. Словила несколько инсайтов. В общем, читала вдумчиво и анализировала свою жизнь.

Очень советую к прочтению всем, потому что считаю, что без знаний невозможно воспитать счастливого ребёнка. Будем надеяться, что данная книга поможет многим папам осознать важность своего присутствия в жизни ребёнка. А мамам и детям подскажет, как выстроить с папой гармоничные отношения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Папа – это важно! Отношения с отцом существенно влияют на формирование психики и ощущение психологического благополучия человека. Авторы этой книги – психологи Ю. Зотова и М. Летучева, опираясь на свой обширный практический опыт, помогут найти ответы на вопросы: Как влияет отец на развитие ребенка и его взрослую жизнь? Какие функции он выполняет и в чем их отличие от материнских? Что делать, если у меня нет или недостаточно позитивного опыта общения с собственным отцом? Можно ли восполнить этот пробел и как изменится от этого моя жизнь? Наконец, как мне быть хорошим папой для своих детей?

Книга будет полезна всем, кто хочет найти ответы на вопросы, касающиеся роли отца в жизни человека. И особенно – психологам, педагогам и родителям.

Эта книга – второе, дополненное и переработанное издание бестселлера «Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психологическом консультировании».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Все дело в папе. Работа с фигурой отца в психотерапии. Исследования, открытия, практики» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
376 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-158424-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip