0+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2023 год

0+

Портреты современных турецких писателей. Литературные срезы

текст
PDF
399
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена типологии современного литературного процесса в Турции. При описании творчества писателей и анализе произведений рубежа XX-XXI вв., когда литература обрела новую роль в жизни общества, стала ориентироваться в основном на потребителя, автор монографии использует метод выделения литературных срезов: литература «высокая» (элитарная), «срединная» (беллетристика) и «низкая» (массовая) – по адресату и художественным достоинствам произведения.Вторая часть книги посвящена анализу турецкой фантастики, широкому пласту массовой литературы, где есть и своя элитарная фантастика, и беллетристика.Книга рассчитана на литературоведов-тюркологов, специалистов-востоковедов и интересующихся Востоком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена типологии современного литературного процесса в Турции. При описании творчества писателей и анализе произведений рубежа XX-XXI вв., когда литература обрела новую роль в жизни общества, стала ориентироваться в основном на потребителя, автор монографии использует метод выделения литературных срезов: литература «высокая» (элитарная), «срединная» (беллетристика) и «низкая» (массовая) – по адресату и художественным достоинствам произведения.

Вторая часть книги посвящена анализу турецкой фантастики, широкому пласту массовой литературы, где есть и своя элитарная фантастика, и беллетристика.

Книга рассчитана на литературоведов-тюркологов, специалистов-востоковедов и интересующихся Востоком.

Книга М. М. Репенковой «Портреты современных турецких писателей. Литературные срезы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-02-040571-4
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Правообладатель:
Наука
Формат скачивания:
pdf