18+
текст

Объем 290 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Багровая связь

Багровая связь

текст
4,5
37 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодая писательница мучается от творческого кризиса, пока в институте не появляется новый харизматичный преподаватель. Между ними практически сразу возникает странное напряжение. Кошмары с его участием возвращают ей способность творить, но постепенно мужчина начинает и в жизни вести себя как жуткий маньяк... Эротический триллер с элементами хоррора от Марьяны Куприяновой.

Не смогла продраться дальше 3 эпизода. Гг нетакая как все, и т. д. По итогу еще более ограниченная, чем те, кого осуждает.

Итак, начитавшись восторженных отзывов с обилием восклицательных знаков у одного уважаемого мной книжного блогера, решила почтать и я этот «шедевр». Что ж, поняла я одно: блогерам тоже нужно кушать и соглашаться на продвижение подобных книг, иначе я не понимаю как это могло понравиться. Длительная, скучнейшая завязка с примитивными рассуждениями автора с претензией на философию. Я хотела бросить еще на 6-й главе, но решила уж узнать, к чему это приведет. Диалоги ну просто невыносимы. Главная героиня вызывала только чувство недоумения и откровенно бесила. Конец тоже не стал осбой неожиданностью, потому что автор сама и намекнула на него в тексте. В общем, время потрачено зря.

Алёна Рашова, я ни за один отзыв не платила, блогеры со мной сотрудничают на условиях "читаю и пишу честный отзыв", не стоит быть ко всем такой категоричной)

Я осталась в полном восторге! Атмосфера книги это нечто!


Хотите верьте, хотите нет, но я бы назвала автора – ребёнком Кинга. Почему? Да все просто, уж очень мне это напомнило короля ужасов, НО у автора своя изюминка.(О который вы узнаете, лишь

прочитав)


В книге было много моментов, которые я перечитывала, дабы все запомнить.

Но концовка была для меня неожиданной, но тем не менее, это было эффектно.

После прослушивания подкаста, некоторые вещи стали для меня яснее, и во мне проснулась жалость к Лизе..

Девушка испытала творческий кризис, и потерялась в своём мире.


Однозначно, это войдёт в топ лучших прочитанных мною книг за год!

Недавно прочитала эту книгу и это просто восторг. Не могу ничего плохого сказать о ней. Однозначно это 10/10. Интересный сюжет, неожиданный финал... и сами герои книги. Багровую связь однозначно нужно читать и не думать о том, что она вам не понравится.

Хочу стереть себе память чтобы прочитать эту книгу как в первый раз. Хочется сказать огромное спасибо автору за такую книгу

Лучшее, что я читала в этом году


О "Багровой связи" я знаю уже достаточно давно, но я ее какое-то время сторонилась, поскольку не особо люблю троп "студентка-преподаватель". Когда эта книга вышла в Руграм, я стала слышать о ней (и думать) все чаще и чаще. Мне хотелось узнать, кто же такой Шувалов. Этот мужчина, которого по факту даже не существует, прочно засел в моей голове. Я решила, что пора все же узнать, кто он такой.


Пересказывать сюжет не буду, вместо этого выделю темы книги, которые меня зацепили больше всего:


Запретная любовь/страсть. Да, мой нелюбимый троп "студентка-преподаватель" здесь настолько горячий, что перед ним трудно устоять. И почему я раньше его избегала? Куприянова настолько интересно вдохнула в него жизнь, что на некоторых моментах невольно замираешь и останавливаешь биение своего сердца.


Муки творчества a.k.a. внутренние монологи главной героини. Мне, как пишущему человеку, очень многое откликалось из мыслей Лизы. Ощущение, что Куприянова залезла в головы к каждому из нас и вытащила из них все самое темное, потаенное и пугающее.


Из предыдущей темы вытекает следующая: постепенная потеря рассудка. Уже к середине книги ты думаешь, реально ли все происходящее и кто из персонажей сошел с ума?

Безумие так профессионально обыграно в "Багровой связи", что ты даже не отдаешь себе отчет в том, что герои творят ужасные вещи, тебе кажется, что это абсолютная норма. Автор настолько погружает тебя в мысли героев, что ты сходишь с ума вместе с ними.


Не могу не отметить финал книги. Он здесь настолько неожиданный, что тебе придется перечитать книгу, чтобы паззл сложился. Сразу хочется сравнить "Багровую связь" с фильмами "Начало" и "Паприка" за схожесть концепций, но между ними есть существенное отличие — "Багровая связь" буквально ломает четвертую стену и оставляет читателю свободу выбора.


Перейдем к итогам:

Если вы по какой-то причине откладывали "Багровую связь", то считайте мой отзыв сигналом к прочтению. В книге вас ждут прописанные, живые персонажи, горячий антагонист, безумная страсть, довольно натурально описанная потеря рассудка. "Багровая связь" — очень яркий и достойный пример триллера с кровавой ноткой эротики.


Специальный абзац для тех, кто говорит что "книга очень простая, поняла все с первых строк". У меня к вам вопрос — а вы дальше этих первых строк читали?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодая писательница мучается от творческого кризиса, пока в институте не появляется новый харизматичный преподаватель. Между ними практически сразу возникает странное напряжение. Кошмары с его участием возвращают ей способность творить, но постепенно мужчина начинает и в жизни вести себя как жуткий маньяк... Эротический триллер с элементами хоррора от Марьяны Куприяновой.

Книга Марьяны Куприяновой «Багровая связь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip