12+
текст
PDF

Объем 325 страниц

2011 год

12+

Истоки человеческого общения

текст
PDF
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Майкл Томаселло – американский психолог, всемирно известный специалист в области развития коммуникации и кооперации у ребенка и высших приматов, директор Института эволюционной антропологии Макса Планка.Книга «Истоки человеческого общения» (2008) показывает, что способность к коммуникации вырастает на основе и вместе с развитием «способности участвовать с другими в совместных действиях с разделяемыми целями и интенциями», т. е. на основе и вместе с развитием совместной интенциональности. Язык, по Томаселло, не рождается готовым, как Афина из головы Зевса. Этапы становления языка связаны с развитием его прагматики.Книга адресована лингвистам, психологам, специалистам в области когнитивных наук о человеке, а так же самому широкому кругу читателей, интересующихся вопросами происхождения разумного поведения и языка.

Ожидал больше по вопросу сравнения языков, но для практики психологии и личностносного роста есть, что взять. При воспитании детей и обучении може полезна быть.

Интересная книга про истоки человеческого общения. Позиция автора: сначала появился язык жестов, только потом вербальное общение. Базовым жестом автор считает указательные движения пальцами руки (указывающий жест). Основой для таких выводов послужило наблюдение за обезьянами и маленькими детьми. Книга для очень широкого круга читателей, интересующихся когнитивной лингвистикой. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Майкл Томаселло – американский психолог, всемирно известный специалист в области развития коммуникации и кооперации у ребенка и высших приматов, директор Института эволюционной антропологии Макса Планка.

Книга «Истоки человеческого общения» (2008) показывает, что способность к коммуникации вырастает на основе и вместе с развитием «способности участвовать с другими в совместных действиях с разделяемыми целями и интенциями», т. е. на основе и вместе с развитием совместной интенциональности. Язык, по Томаселло, не рождается готовым, как Афина из головы Зевса. Этапы становления языка связаны с развитием его прагматики.

Книга адресована лингвистам, психологам, специалистам в области когнитивных наук о человеке, а так же самому широкому кругу читателей, интересующихся вопросами происхождения разумного поведения и языка.

Книга Майкла Томаселло «Истоки человеческого общения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
325 стр.
ISBN:
985-5-9551-0471-3
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
325
Редактор:
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf