0+
текст
PDF

Объем 853 страницы

2015 год

0+

Язык и мысль. Современная когнитивная лингвистика

текст
PDF
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Международный коллектив авторов сборника, впервые собравшийся в таком составе, представляет панораму современной когнитивной лингвистики. Когнитивная лингвистика понимается максимально широко – как исследование любого аспекта языка в связи с познавательными процессами человека. Сборник состоит из трех разделов. В статьях первого раздела обсуждается общая архитектура языка в когнитивной перспективе. Два последующих раздела посвящены двум основным режимам существования языка – язык как хранилище и язык как коммуникативный процесс. Книга будет полезна не только специалистам – лингвистам, психологам, исследователям в области искусственного интеллекта, – но и широкому кругу читателей, интересующихся строением языка, его эволюцией, процессами познания, мышления и речевой коммуникации.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Международный коллектив авторов сборника, впервые собравшийся в таком составе, представляет панораму современной когнитивной лингвистики. Когнитивная лингвистика понимается максимально широко – как исследование любого аспекта языка в связи с познавательными процессами человека. Сборник состоит из трех разделов. В статьях первого раздела обсуждается общая архитектура языка в когнитивной перспективе. Два последующих раздела посвящены двум основным режимам существования языка – язык как хранилище и язык как коммуникативный процесс.

Книга будет полезна не только специалистам – лингвистам, психологам, исследователям в области искусственного интеллекта, – но и широкому кругу читателей, интересующихся строением языка, его эволюцией, процессами познания, мышления и речевой коммуникации.

Книга Коллектива авторов «Язык и мысль. Современная когнитивная лингвистика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
853 стр.
ISBN:
978-5-9906039-9-8
Общий размер:
8.9 МБ
Общее кол-во страниц:
853
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf