16+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
За закрытыми дверями

За закрытыми дверями

текст
3,7
26 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Завораживающее повествование, в котором ничего не происходит и одновременно происходит всё. Это роман о пустоте, о трудно уловимой границе между гармоний и диссонансом, между рабством и свободой, между желанием любви и самой любовью» – написала об этом романе Александра Маринина. Связь поколений, тонкий психологизм, умение вселять в сердца надежду и умение радоваться самым простым вещам – вот отличительные черты прозы Майи Гельфанд.

Унылое повествование, в котором страдают все и все несчастливы. Герои хотят от жизни бриллиантов любви и заботы. внимания и понимания, а получают битое стекло измен и предательства. Беспросветная книга.

Кто сказал, что в книге обятельно должен быть лихо закрученный сюжет? Понравилось неторопливое повествование, хороший язык. Персонажи выглядят живыми. Буду читать другие книги автора.

Понравилось, легкое и непринужденное чтиво) Хороший слог, то что нужно, чтобы расслабиться после тяжелого дня и разгрузить свои мысли

Несколько скучновато. Нет конфликта, кульминации сюжета, в книге просто описание жизни одной семьи, почти нет диалогов. Хотя язык книги понравился, читать легко, фразы не затертые.

Книга своеобразная. Люди просто живут свою жизнь: сменяются поколения, каждый проживает свои падения, свои неприятности и сворю любовь.

В книге толком нет главного героя. Нет плохих и хороших. В ходе повествования узнаешь их всех и всем сочувствуешь.

Потому что все будут любить, но в конечном итоге каждый останется наедине с самим собой.

Книга классная, грустная и искренняя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Завораживающее повествование, в котором ничего не происходит и одновременно происходит всё. Это роман о пустоте, о трудно уловимой границе между гармоний и диссонансом, между рабством и свободой, между желанием любви и самой любовью» – написала об этом романе Александра Маринина.

Связь поколений, тонкий психологизм, умение вселять в сердца надежду и умение радоваться самым простым вещам – вот отличительные черты прозы Майи Гельфанд.

Описание книги

Две женщины – мать и дочь. Две истории терпения и умения примириться с утратами. Мужчина в их семье может быть только внуком и сыном, зато ему безраздельно отданы исстрадавшиеся сердца. Всю жизнь окруженный женщинами, Леонид чувствовал и понимал их, как никто другой. Женская любовь питала его, давала надежду и силы жить. И он искал ее в каждой женщине, которая попадалась на его пути, и ему всегда было мало. Когда супругой Лени стала Наталья, скромная театральная костюмерша, его близкие приняли ее неласково, но вынуждены были смириться. Наташа была великолепной во всех отношениях женой, а муж изменял ей, его воротило от ее идеальности, но он молча нес свой крест, пока на его пути не появилась яркая, харизматичная Соня… Эта история о женском долготерпении и желании обладать единолично и полностью, простоте и коварстве, которые порой идут рука об руку.

Книга Майи Гельфанда «За закрытыми дверями» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145994-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают