18+
текст

Объем 205 страниц

2018 год

18+

Рики Перри

текст
4,2
56 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рики – известная в колледже шантажистка и не самая приятная личность, которой плевать на чужие чувства. Барни – любитель комиксов, буррито и просто одногруппник Рики, которого она не замечала, пока его отец ее не удочерил. Теперь Барни и Рики – сводные брат и сестра. Но это вовсе не значит, что они нашли общий язык. «Знакомство» с новоиспеченной родственницей чуть не обернулось для Барни катастрофой и пожизненным позором. Однако все не зря, ведь он случайно узнал страшный секрет Рики. Теперь знаменитая шантажистка сама стала жертвой шантажа. Ей нужно приложить все усилия, чтобы выполнить условия Барни и не дать раскрыть свою тайну.

Входит в серию "Молодежные хиты Медины Мирай. Life"
Все книги серии

Svetlana114

Итак, главная героиня этой истории девушка по имени Рики Перри, главная шантажистка колледжа, которая знает обо всех секретах своих одноклассников, умело ими манипулирует и в целом довольно умная и находчивая особа. Правда никто из ее знакомых не догадывается как одинока она внутри - ее бросила родная семья, сдав в детский дом, вторые родители взяли ее только ради пособий... За год до своего восемнадцатилетия Рики попадает в новый дом, ее опекуном становится полицейский знавший ее последнюю семью, и у нее появляется сводный брат Барни , не самый популярный парень в школе. Барни же узнав небольшой секрет Рики (который по сути то и секретом не является, просто он рушит ее имидж) шантажом заставляет ее сделать из него и его друга Хилари популярных парней... А вот чем эта история закончится можно узнать прочтя книгу.

В целом сюжет легкий - простой язык, простые герои, со своими еще не настолько серьёзными проблемами, атмосфера старших классов, чем то напоминающая молодежные комедии начала 2000 ... Немного простовато, но читается неплохо, особенно если учесть что автор старалась показать внутренние изменения героини, постепенно раскрывая и ее горести и то как она меняется, обретая друзей, при этом оставаясь такой же язвочкой.

Есть в этой книги и немножко запутанная любовная линия ... то есть сама она проста, но пока сюжет развивался я вообще подумала что Рики влюбится в кое кого другого, но это же подростки )) Большие чувства тут появились буквально в конце, но на деле книга не о любви, она о том как человек может измениться и повзрослеть.

Из минусов - большой упор на расизм ... главная героиня афроамериканка, которой пару раз ткнут в лицо этим. Плюс в том что автор не сделала из Рики слегка сумасшедшую из-за того что ее обижают цветом ее кожи. Она сама по складу характера та еще язва, которая настраивает людей простив себя мастерски. И второе намек на не традиционные отношения. Без подробностей, но ... мне как то неприятно что это уже стало модой - добавлять расизм, феминизм и другие моменты во все книги, которые выпускаются в Америке. Мне показалось что эти линии в книге лишние - они не несут смысловой нагрузки в сюжете, просто вставлены что бы были. Но из-за этого я книгу плохой не считаю, просто она своеобразная для меня лично, но жутко модная в нынешних реалиях. Поэтому только четыре, хотя я и присмотрела себе с обложки парочку книг автора, которые хотела бы еще прочесть.

GalinaGalkina

Легкая подростковая история, хорошо заходит незадолго до сна, помогает разгрузить мозг. Читается быстро. Содержит несколько черно-белых иллюстраций, которые дополняют книгу. Приятная на ощупь матовая обложка. История небольшая, но добрая. Первая любовь, первая дружба, взаимоотношения подростков. Мне книга понравилась, возможно, в будущем, познакомлюсь с другими произведениями данного автора.

KatrinVitalevna
Это было мое первое знакомство с автором, о котором я уже долго слышала. И сразу признаюсь, книга меня ничуть не разочаровала. Рики Перри это легкий подростковый роман, который при своей невинности и простоте, поднимает на поверхность совсем не простые темы и проблемы. Здесь можно много узнать о принятии себя, о популярности в обществе, о шантаже и о талантах, которые некоторые подростки стесняются, думая, что это что-то постыдное.
История получилась отличной, и у меня огромное желание читать больше книг этого автора.
reader-6984298

Мне безумно понравилось оформление бумажной версии этой книги - обложка яркая, красивущая, и приятнейшая на ощупь софт-тач. Хоть мне уже почти тридцать лет, я до сих пор очень люблю читать подростковые книги и мысленно возвращаться в школьные времена, в атмосферу первой любви.

История тут небанальная и очень простая. Рики - школьная шантажистка, не думающая о чужих чувствах и проблемах. Барни же - наоборот, тихоня, домашний, добрый мальчик с чувственным характером. Обычно в книгах наоборот, хорошие и добрые роли достаются девочкам, а бандитские - парням.

Судьба производит над ребятами злую шутку, и они становятся сводными братом и сестрой. И история начинает развиваться тогда, когда Барни узнаёт страшную тайну Рики.

Больших, развёрнутых сюжетных линий тут нет. Нет и увлекательной динамики - история развивается медленно, степенно и кому-то может показаться, что скучновато.

Но мне безумно понравилось читать эту книгу перед сном, успокаивая свой мозг и медленно отходя ко сну.

Язык автора очень приятный и богатый, читается гладко и быстро. В чём большая заслуга не только автора, но и переводчика.

и самое главное - в книгу заложен глубокий смысл, и она заставляет задуматься о многих жизненно-важных моментах.

Подростковая первая любовь. В принципе неплохо, но такое чувство, что читаешь американский фильм, которых очень много на данную тематику. Легко читается, в книге даже есть иллюстрации. Долго ждала выхода в электронном виде. Один раз прочесть можно, но перечитывать не буду

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рики – известная в колледже шантажистка и не самая приятная личность, которой плевать на чужие чувства.

Барни – любитель комиксов, буррито и просто одногруппник Рики, которого она не замечала, пока его отец ее не удочерил.

Теперь Барни и Рики – сводные брат и сестра. Но это вовсе не значит, что они нашли общий язык. «Знакомство» с новоиспеченной родственницей чуть не обернулось для Барни катастрофой и пожизненным позором. Однако все не зря, ведь он случайно узнал страшный секрет Рики.

Теперь знаменитая шантажистка сама стала жертвой шантажа. Ей нужно приложить все усилия, чтобы выполнить условия Барни и не дать раскрыть свою тайну.

Книга Мирай Медины «Рики Перри» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
205 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-151425-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip