Терапия самооценки. Как определить свои сильные стороны и заглушить голос внутреннего критика

текст
4,4
6 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

То, как мы общаемся с окружающими и воспринимаем мир, определяется в первую очередь тем, как мы относимся к самим себе. Представления о наших качествах характера, достоинствах и недостатках, о том, как мы выглядим и хотели бы выглядеть в глазах других, помогают нам жить в обществе, но иногда мы становимся их заложниками.Не попали ли вы в эту ловушку? Чтобы узнать, попробуйте ответить на вопросы: часто ли вы думаете о сильных сторонах своей личности? прощаете ли себе проявление слабости? считаете ли, что вам необходимо измениться? Если на все эти вопросы вы ответили утвердительно, эта книга для вас.Психолог Мелани Феннел предлагает множество техник для самоанализа и самонаблюдения, основанных на принципах когнитивной терапии. Они помогут избавиться от навязчивых мыслей, сформировать здоровую самооценку и обрести уверенность в своих силах.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книгу мне порекомендовала психолог, потому что проблема самооценки для меня стоит остро. А в этой книге меня привлёк такой целостный подход - и про тело, и про эмоции, и про еду. Есть с чем работать

Я часто избегаю новых событий в жизни, и эта книга помогла мне понять, почему, и объяснила, как это влияет на самооценку. Мы представляем себе, что все будет плохо, поэтому отказываемся от многих действий, от которых тревожимся. Оставаясь в зоне комфорта мы не даем себе узнать, действительно ли все было бы так плохо, если бы мы все-таки пошли навстречу страху, и продолжаем думать о себе плохо. Эта информация помогла мне перестать постоянно избегать всего, что могло бы вызвать у меня тревогу.

практическая помощь для осознанного человека, который хочет изменить свое поведение или испытываемые негативные эмоции в повседневных ситуациях

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

То, как мы общаемся с окружающими и воспринимаем мир, определяется в первую очередь тем, как мы относимся к самим себе. Представления о наших качествах характера, достоинствах и недостатках, о том, как мы выглядим и хотели бы выглядеть в глазах других, помогают нам жить в обществе, но иногда мы становимся их заложниками.

Не попали ли вы в эту ловушку? Чтобы узнать, попробуйте ответить на вопросы: часто ли вы думаете о сильных сторонах своей личности? прощаете ли себе проявление слабости? считаете ли, что вам необходимо измениться? Если на все эти вопросы вы ответили утвердительно, эта книга для вас.

Психолог Мелани Феннел предлагает множество техник для самоанализа и самонаблюдения, основанных на принципах когнитивной терапии. Они помогут избавиться от навязчивых мыслей, сформировать здоровую самооценку и обрести уверенность в своих силах.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Мелани Феннел «Терапия самооценки. Как определить свои сильные стороны и заглушить голос внутреннего критика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
384 стр. 74 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-184200-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip