12+
текст

Объем 208 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Всемирная история в вопросах и ответах

Всемирная история в вопросах и ответах

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1000 вопросов в книге Мередит Макардл – это захватывающая возможность проверить и пополнить свои знания по всемирной истории. Познакомьтесь с самыми разными историческими фактами, личностями и событиями. На некоторые вопросы легко ответит почти каждый, другие же заставят задуматься и специалиста. Книга охватывает период в пять с половиной тысячелетий и рассчитана на широкую аудиторию. Знакомство с ней будет увлекательным и полезным как для старшеклассников, так и для тех, у кого школьные годы далеко позади.

Хорошая книга, как для школьников, так и для взрослых, желающих вспомнить забытое или узнать незнаемое. Может быть использована при личной подготовке перед различными конкурсами, викторинами.. Особенно, если не ходить сразу в ответы, а постараться вспомнить, или поискать их в лит-ре, интернете. Рассматриваются, в основном, вопросы по истории. Много иллюстраций, жаль, что черно-белые..

Книга разочаровала, ожидал большего. Читал примерно 20 лет назад подобную книгу российских авторов для школьных олимпиад по истории. Она явно солиднее этой. В этой изложение на уровне среднего школьного учебника, плюс масса неточностей и соросовский душок.

Не встречал подобных пособий по всеобщей истории. Больше всего в данном меня впечатлил широкий круг вопросов. Широких, как по охвату эпох, так и регионов мира. Он, конечно, имеет свои недостатки, но вполне может служить опорой в освоении или преподавании истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1000 вопросов в книге Мередит Макардл – это захватывающая возможность проверить и пополнить свои знания по всемирной истории. Познакомьтесь с самыми разными историческими фактами, личностями и событиями. На некоторые вопросы легко ответит почти каждый, другие же заставят задуматься и специалиста.

Книга охватывает период в пять с половиной тысячелетий и рассчитана на широкую аудиторию. Знакомство с ней будет увлекательным и полезным как для старшеклассников, так и для тех, у кого школьные годы далеко позади.

Книга Мередита Макардл «Всемирная история в вопросах и ответах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
208 стр. 114 иллюстраций
ISBN:
978-5-0013-9188-3
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip