12+
текст

Объем 349 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее

Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее

текст
4,5
64 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом увлекательном путешествии Мерлин Шелдрейк исследует таинственный мир грибов, чудесную паутину их связей, взаимодействий и общения и показывает, что человечество – всего лишь маленький кусочек большой головоломки.В этой книге – все о бытии грибов, живых лабиринтах, радикальной микологии, мицелиевом сознании и ворохе других интригующих тем. Ведь грибы – куда сложнее и таинственнее, чем нам кажется. Время узнать об их сложной жизни всё.После знакомства с царством грибов любой пересмотрит свои взгляды о том, что такое индивидуальность, разум, сознание и жизнь, ведь грибы сумели создать царство, которое слишком сложно вообразить нам, людям.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Грибы – удивительные организмы, окружающие нас повсюду! В книге собрана кладезь интересных и необычных фактов о грибах, о которых даже не задумывался! Емко описаны все функции грибов, подробно рассказано о пользе и вреде грибов для человека, о прошлом, где грибы приняли участие в создание жизни на суше, о настоящем, где грибы поддерживают жизнь в биосфере, о будущем, где грибы могут быть помощниками и разрушителями и открывать все новые и новые возможности для человечества! Книга написана доступным языком в увлекательном научно-популярном формате, приведены интересные иллюстрации. Рекомендую прочесть ее абсолютно всем, чтобы приоткрыть для себя завесу тайны жизни на Земле!

Очень необычно о грибах. Интересно и познавательно. Седала для себя замечание, что за грибами будущее. А ведь грибы появились раньше, чем мы.

Отличный труд автора. Прочитал пока что половину, но уже хочу оставить обратную связь. Будет полезно всем почитать. Очень интересно. В целом всё понятно, специальные знания не нужны. Если какие-то термины и моменты не ясны, то можно просто загуглить и подсмотреть. :)

Очень интересная крига, много совершенно удивительных, неизвестных широкой публике фактов. Книга расширяет кругозор , позволяет по новому взглянуть на мир вокруг нас

Хороший слог и приятное чувство юмора автора доставляют удовольствие

В то же время эта книга Кембриджского выпускника не обошлась без чисто британского акцента.

В ней мы ознакомимся не только с цитатами анархиста Кропоткина, но и узнаем, что режим Ассада бомбил сирийцев , а колонисты в ней исключительно французские.

Также в этой книге много имен выдающихся британских ученых, есть имена шведских и голландских ученых, есть просто имена ученых без национальности ( это как правило немцы и американцы). А также есть русский ученый без имени вообще ,выдвинувший гипотезу, которая впоследствии принесла Нобевку выдающемуся британцу

Очень интересно мне, как человеку, который настороженно относится к грибам и в этом вопросе новичок. Любопытно углубиться, уже нашла литературу и форумы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом увлекательном путешествии Мерлин Шелдрейк исследует таинственный мир грибов, чудесную паутину их связей, взаимодействий и общения и показывает, что человечество – всего лишь маленький кусочек большой головоломки.

В этой книге – все о бытии грибов, живых лабиринтах, радикальной микологии, мицелиевом сознании и ворохе других интригующих тем. Ведь грибы – куда сложнее и таинственнее, чем нам кажется. Время узнать об их сложной жизни всё.

После знакомства с царством грибов любой пересмотрит свои взгляды о том, что такое индивидуальность, разум, сознание и жизнь, ведь грибы сумели создать царство, которое слишком сложно вообразить нам, людям.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Мерлина Шелдрейка «Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
349 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-159031-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip