12+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Дон Кихот

Дон Кихот

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами графическая версия одного из самых известных произведений мировой литературы, созданного в начале семнадцатого века.Обедневший испанский дворянин очень любит рыцарские романы. И в один прекрасный день решает сам стать странствующим рыцарем, чтобы отважно бороться со злом. Герой придумывает себе звучное имя ‒ Дон Кихот. А затем, оседлав верного Росинанта, отправляется в путешествие. Рыцарь намерен посвящать все подвиги прекрасной даме сердца, очаровательной Дульсинее.Наивного Дон Кихота ждут встречи с грозными великанами, хитрыми разбойниками и зачарованными солдатами. Но кем или чем в действительности оказываются мнимые враги странствующего рыцаря? И как закончится его поход?Скачивайте или читайте онлайн в формате PDF оригинальный комикс о самом известном странствующем рыцаре в мировой литературе!

Мораль сей басни такова: не стоит гнаться за идеалами, особенно чужими, да ещё и в надежде на вознаграждение. Иллюстрированная классика в кратком пересказе, лёгкое чтение.

AnnMagira

Графический роман "Дон Кихот" в серии "Классика в комиксах" - очень красивое произведение по мотивам оригинального романа. Благодаря таланту художника, история о Дон Кихоте раскрывается во всех красках. Такой комикс заинтересует и взрослого, и молодежь, перед тем, как читать оригинальный роман или же, решив перечитать его в формате комикса.

История о Дон Кихоте - это история о старом идальго, вдохновлённого множеством романов о рыцарях. Он решает отправиться на поиски приключений о которых так много читал и совершить собственные подвиги.

Чем же этот роман отличается от привычного нам фентези? Именно тем, что ничего рыцарского в Дон Кихоте нет. Роман высмеивает то, как старик пытается повторить подвиги и шаблоны историй о рыцарях, но в итоге каждый раз возвращается ни с чем.

История о Алонсо Кихано заставляет и улыбнуться, и взгрустнуть и где-то даже умилится рвению мужчины, вдохновленного любимыми книгами. Жалко, что в своем приключении он так и не настигнет дерзкого волшебника, который заколдовал его прекрасную Дульсинею...

Интересная форма подачи классики. Для шапочного знакомства с произведением информации должно хватить – думаю, именно в таком виде и нужно знакомить большую часть школьников с некоторыми большими произведениями мировой литературы. И картинки есть (можно не напрягать свою фантазию), и слов не так много, и предложения не очень большие…

Книга огроменная , но она того стоит! Книга очень интересная, не пожалела , на то что прочитала, (хотя мне задавали это читать на лето),на самом деле я бы даже не заметила эту книгу , и даже чуть не заметила когда читала список летних книг , но всё же заметила, и не зря))Очень интересная!!

Хорошо , что я её заметила))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами графическая версия одного из самых известных произведений мировой литературы, созданного в начале семнадцатого века.

Обедневший испанский дворянин очень любит рыцарские романы. И в один прекрасный день решает сам стать странствующим рыцарем, чтобы отважно бороться со злом.

Герой придумывает себе звучное имя ‒ Дон Кихот. А затем, оседлав верного Росинанта, отправляется в путешествие. Рыцарь намерен посвящать все подвиги прекрасной даме сердца, очаровательной Дульсинее.

Наивного Дон Кихота ждут встречи с грозными великанами, хитрыми разбойниками и зачарованными солдатами. Но кем или чем в действительности оказываются мнимые враги странствующего рыцаря? И как закончится его поход?

Скачивайте или читайте онлайн в формате PDF оригинальный комикс о самом известном странствующем рыцаре в мировой литературе!

Описание книги

Невероятно смешные приключения чудака Дон Кихота теперь в формате комикса! Житель испанской провинции начитался книг и немного сошел с ума. Он вообразил себя рыцарем и отправился совершать подвиги во имя своей дамы сердца. Но времена рыцарства давно миновали… Хотя кого это остановит? Пусть от неуклюжего «оруженосца» Санчо Пансы мало толка. Да и не так важно, что прекрасная Дульсинея – обычная девушка из соседней деревни. Ведь даже самые безумные мечты легко воплотить в жизнь, если набраться сил и смелости в них поверить.

Данная графическая адаптация была разработана в сотрудничестве с Международной федерацией преподавателей французского языка и издана при поддержке ЮНЕСКО. Читателю предоставлена уникальная возможность отправиться в захватывающее литературное путешествие и погрузиться в удивительный мир оригинального произведения. В конце издания даны биография автора, комментарии к его творчеству, разъяснения исторического и литературного контекста.

Книга Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
65 стр.
ISBN:
978-5-04-099425-0
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf