0+
текст
PDF

Объем 73 страницы

2019 год

0+

Большая игра период 1815 – 1914 гг.

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Задачей проекта «Большая игра» является непрерывное описание военно-политических отношений европейских держав начиная с 1500 г. и до начала Первой мировой войны (1914). С помощью инфографики показана логика создания и эволюции стратегических альянсов. Особое внимание уделяется роли России в системе международных альянсов и противостояний на протяжении более чем четырех столетий.В данном издании представлен период Большой игры с 1815 по 1914 г. Он охватывает время от эпохи Священного союза до кануна Первой мировой войны. Эта столетняя эпоха особенно важна потому, что в ходе нее в большинстве стран – участниц Большой игры внешняя политика начинает определяться уже не волей монархов, а интересами национальных буржуазных элит, контролирующих парламенты и правительства. В середине XIX в. активизируются процессы объединения Италии и Германии, которая к концу XIX в. становится новым претендентом на гегемонию в Европе. Разрушение прежних альянсов и баланса сил приводит к формированию двух противостоящих друг другу блоков: Германия и Австро-Венгрия против России и Франции. Это блоковое противостояние в 1914 г. создает условия для Первой мировой войны.На страницах нашего альбома читатель увидит, когда и при каких обстоятельствах в ходе борьбы за влияние на европейской арене возникают и распадаются альянсы, в результате каких событий и как меняются государственные границы, а также то, каким образом повышается или, наоборот, понижается статус той или иной европейской державы в Большой игре.

Мало у кого есть тысячи часов, чтобы разбираться детально в истории и потом оперировать знаниями. А тут очень наглядно, с яркими цветами, стрелочками, таблицами и прочим структурирован большой период. Это всё правда никак не заменяет тысячи часов, но позволяет хотя бы понимать в какие периоды какие были ключевые фигуры, участники, направления и проее. Отдельно хочется отметить хорошее художественное сопровождение.

Видел книгу еще на стадии верстки. МНого инфографики, довольно внятных таблиц и схем. Чтобы разбираться в политике 19 века - маст хэв

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Задачей проекта «Большая игра» является непрерывное описание военно-политических отношений европейских держав начиная с 1500 г. и до начала Первой мировой войны (1914). С помощью инфографики показана логика создания и эволюции стратегических альянсов. Особое внимание уделяется роли России в системе международных альянсов и противостояний на протяжении более чем четырех столетий.

В данном издании представлен период Большой игры с 1815 по 1914 г. Он охватывает время от эпохи Священного союза до кануна Первой мировой войны. Эта столетняя эпоха особенно важна потому, что в ходе нее в большинстве стран – участниц Большой игры внешняя политика начинает определяться уже не волей монархов, а интересами национальных буржуазных элит, контролирующих парламенты и правительства. В середине XIX в. активизируются процессы объединения Италии и Германии, которая к концу XIX в. становится новым претендентом на гегемонию в Европе. Разрушение прежних альянсов и баланса сил приводит к формированию двух противостоящих друг другу блоков: Германия и Австро-Венгрия против России и Франции. Это блоковое противостояние в 1914 г. создает условия для Первой мировой войны.

На страницах нашего альбома читатель увидит, когда и при каких обстоятельствах в ходе борьбы за влияние на европейской арене возникают и распадаются альянсы, в результате каких событий и как меняются государственные границы, а также то, каким образом повышается или, наоборот, понижается статус той или иной европейской державы в Большой игре.

Книга «Большая игра период 1815 – 1914 гг.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
73 стр.
ISBN:
978-5-905719-23-3
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
73
Правообладатель:
Руниверс
Формат скачивания:
pdf