12+
текст

Объем 511 страниц

2019 год

12+

Воины Александра Македонского

текст
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

2 августа 338 г. до н. э. около небольшого городка Херонея, расположенного в Центральной Греции, на обширной равнине встретились македонская армия под командованием царя Филиппа II и войска антимакедонской коалиции греческих городов-государств. В последовавшей затем битве эллины потерпели сокрушительное поражение. Наступила новая эпоха, связанная с завоевательными походами македонской армии на восток, которые возглавил сын Филиппа II Александр. За три года воины Александра разгромили крупнейшую державу мира – Персидскую империю, после покорили Среднюю Азию и вторглись в Индию. За 10 лет войн Александр создал мировую империю, простиравшуюся от Греции до Индии. Что позволило македонцам разгромить лучшие армии мира и покорить всю Ойкумену? Почему после смерти Александра Великого воины его победоносной армии оказались по разные стороны баррикад и сражались друг против друга? Была ли возможность сохранить великую империю Александра Македонского? На эти и многие другие вопросы дает ответы в своей новой книге Михаил Елисеев.

От относительно маленького экскурса в историю Македонии, через небольшое по объёму описание военного строительства Филиппом II, подробный взгляд на вооружение и строение армии македонян к тщательному разбору сражений македонской армии вплоть до начала III века до н.э. По полноте обзора событий и тактики сражений этот труд получается едва ли не самым полным из доступных к чтению. Хорошо дополняют его фотографии различных видов вооружения и скульптур из музеев, а также некоторых мест событий, сделанных автором, наряду с иллюстрациями сцен батилий, весьма приятно визуализирующие повествование. Замечательная книга для расширения знаний о том отрезке времени, дающая понимание о возможности или невозможности, причинах и следствиях произошедшего, о роли македонского военного дела в мировой истории.

Книга понравилась, но название не соответствует сюжету. Основная идея книги это описание основных сражений Александра Македонского, с подробным разбором. Естественно к основному сюжету это введение, где описание как создавалась армия и заключение это дележ завоевания Александра Македонского.

Интересная книга, посвященная Александру Великому и его воинам. Иллюстративный материал подобран хорошо и его много. Текст снабжен ссылками на первоисточники. В конце книги есть список литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2 августа 338 г. до н. э. около небольшого городка Херонея, расположенного в Центральной Греции, на обширной равнине встретились македонская армия под командованием царя Филиппа II и войска антимакедонской коалиции греческих городов-государств. В последовавшей затем битве эллины потерпели сокрушительное поражение. Наступила новая эпоха, связанная с завоевательными походами македонской армии на восток, которые возглавил сын Филиппа II Александр.

За три года воины Александра разгромили крупнейшую державу мира – Персидскую империю, после покорили Среднюю Азию и вторглись в Индию. За 10 лет войн Александр создал мировую империю, простиравшуюся от Греции до Индии.

Что позволило македонцам разгромить лучшие армии мира и покорить всю Ойкумену? Почему после смерти Александра Великого воины его победоносной армии оказались по разные стороны баррикад и сражались друг против друга? Была ли возможность сохранить великую империю Александра Македонского?

На эти и многие другие вопросы дает ответы в своей новой книге Михаил Елисеев.

Книга Михаила Елисеева «Воины Александра Македонского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
511 стр. 102 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-106350-4
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip