12+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

12+

Хождение по руинам. Портреты трех сельских районов на фоне новейшей истории

текст
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге собраны портреты трех сельских районов, расположенных в Ярославской, Самарской и Псковской областях. Автор в течение многих лет вел наблюдение за их жизнью. В результате получилось документальное повествование о «районных буднях», дающее представление о социальных и экономических процессах, идущих в российской деревне в последние десятилетия.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

В книге несколько заинтересовавших узлов:

1) истории взаимоотношений председателей колхозов, директоров совхозов, секретарей районов, районных чиновников разных должностей, фермеров из числа главных специалистов хозяйств; это такая низовая политика в многочисленных примерах;

2) две истории сравнительно недавних кредитных банкротств «Краснго Октября» и «Агробизнеса»;

3) как сейчас с ностальгией вспоминается развалившаяся производственно-общественная коллективная жизнь, и стало одиноко и скучно вокруг; один из отличных примеров того, что ностальгия – это память минус боль; яркий эпизод – воспоминание о колбасной поездке, в которую отправлялись отправлялись всей семьей и дружескими компаниями, а в дороге всегда было о чем поговорить, ну, и под водочку, конечно, для душевной беседы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге собраны портреты трех сельских районов, расположенных в Ярославской, Самарской и Псковской областях. Автор в течение многих лет вел наблюдение за их жизнью. В результате получилось документальное повествование о «районных буднях», дающее представление о социальных и экономических процессах, идущих в российской деревне в последние десятилетия.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Хождение по руинам. Портреты трех сельских районов на фоне новейшей истории» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4469-1731-0
Послесловие:
Т. Г. Нефедова
Правообладатель:
Нестор-История
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip