0+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2022 год

0+

BBC micro:bit для юных конструкторов и программистов

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга написана на основе опыта работы с детьми 5–7-х классов на уроках информатики и внеурочных занятиях. Рассмотрено более 20 творческих проектов с использованием учебной платы BBC micro:bit. Ребенок шаг за шагом через игру и творчество освоит основы программирования, научится проектировать и конструировать простейшие электронные устройства.Особое внимание уделено разработке увлекательных компьютерных игр. Разработка кода выполняется в дружелюбной для детей в Scratch-подобной среде визуального программирования MakeCode. Книга включает в себя подробные инструкции по разработке программ и скриншоты, а также ссылки в форме QR-кодов на готовые программы.Электронный архив на сайте издательства содержит чертежи моделей конструкций и инструкции по их сборке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана на основе опыта работы с детьми 5–7-х классов на уроках информатики и внеурочных занятиях. Рассмотрено более 20 творческих проектов с использованием учебной платы BBC micro:bit. Ребенок шаг за шагом через игру и творчество освоит основы программирования, научится проектировать и конструировать простейшие электронные устройства.

Особое внимание уделено разработке увлекательных компьютерных игр. Разработка кода выполняется в дружелюбной для детей в Scratch-подобной среде визуального программирования MakeCode. Книга включает в себя подробные инструкции по разработке программ и скриншоты, а также ссылки в форме QR-кодов на готовые программы.

Электронный архив на сайте издательства содержит чертежи моделей конструкций и инструкции по их сборке.

Книга Ольги Тузовой, Ольги Елисеевой и др. «BBC micro:bit для юных конструкторов и программистов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-9775-6831-9
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf