16+
текст

Объем 490 страниц

2022 год

16+

Лелёка и голубая пуля

текст

О книге

Личный секретарь взбалмошного шефа – должность довольно нервная. Но Леночка уже привыкла. И к тому, что начальство оставляет повсюду немытые чашки, и к тому, что постоянно оно экономит на канцелярии. Именно последний факт и сыграл в судьбе Леночки злую шутку. Она получила звонок от важного клиента, записала данные на стикер, который благополучно отклеился от положенного места и спланировал под шкаф. Срочное сообщение не дошло до адресата, шеф не стал ни в чем разбираться. Обвинил во всем нерадивую секретаршу и уволил ее без выяснения обстоятельств. Теперь, сидя в темнице королевства, в ужасе ожидая пыток, Лелёка весело вспоминала эпизод со злосчастной бумажкой. Надо же было расстраиваться из-за такой ерунды! Ведь в жизни есть вещи похуже. К примеру, информация о том, что параллельные миры существуют и что в одном из них ей суждено погибнуть в казематах за госизмену.Лелёка вспоминала день своего увольнения. Плюнув на все, она тогда решила потратиться на дорогое вино и приятные закуски. Шла домой с пакетами. Потом провалилась сквозь землю. Буквально. И оказалась в этом мире, который уж точно не был Землей. Теперь ей предстояло выживать в этой новой незнакомой реальности. И, судя по всему, с этой работой она тоже не справилась. Она заперта в темнице, в любой момент может погибнуть от пыток здесь или медленно умереть на острове, куда отсылают таких, как она. Вот уж действительно – что такое не везет.

Книга понравилась несмотря на то, что в некоторых моментах слишком подробно и нудно описана окружающая обстановка.У автора очень хорошая фантазия, одни имена главных героев чего стоят, по крайней мере я не встречала ничего подобного. Пишите еще, будет интересно почитать.

Анастаси Я, спасибо за отзыв. Сорри, что нудно... видимо мне показалось, что так будет правильно. Очень рада, что вам нравятся мои книги )))

Достаточно подробная история об устройстве главной героини в новом мире. Очень подробно описан круг общения, работы героини. Своеобразно автор вышел из ситуации "предательства" главной героиней. Минус при восприятии - это небольшой перебор в информации.

rdivsiyu2, спасибо за ваш отзыв

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Личный секретарь взбалмошного шефа – должность довольно нервная. Но Леночка уже привыкла. И к тому, что начальство оставляет повсюду немытые чашки, и к тому, что постоянно оно экономит на канцелярии. Именно последний факт и сыграл в судьбе Леночки злую шутку. Она получила звонок от важного клиента, записала данные на стикер, который благополучно отклеился от положенного места и спланировал под шкаф. Срочное сообщение не дошло до адресата, шеф не стал ни в чем разбираться. Обвинил во всем нерадивую секретаршу и уволил ее без выяснения обстоятельств.

Теперь, сидя в темнице королевства, в ужасе ожидая пыток, Лелёка весело вспоминала эпизод со злосчастной бумажкой. Надо же было расстраиваться из-за такой ерунды! Ведь в жизни есть вещи похуже. К примеру, информация о том, что параллельные миры существуют и что в одном из них ей суждено погибнуть в казематах за госизмену.

Лелёка вспоминала день своего увольнения. Плюнув на все, она тогда решила потратиться на дорогое вино и приятные закуски. Шла домой с пакетами. Потом провалилась сквозь землю. Буквально. И оказалась в этом мире, который уж точно не был Землей. Теперь ей предстояло выживать в этой новой незнакомой реальности. И, судя по всему, с этой работой она тоже не справилась. Она заперта в темнице, в любой момент может погибнуть от пыток здесь или медленно умереть на острове, куда отсылают таких, как она. Вот уж действительно – что такое не везет.

Описание книги

Лена Лёвочкина работала личным секретарём. Всё текло ровно в её жизни. Стабильная работа с хорошей зарплатой последние пять лет. В меру капризный шеф, к которому она уже привыкла. Однако пришла беда откуда не ждали. По нелепой случайности она оплошала на службе, за что была тут же уволена. В тот момент, когда она шла домой, понурив голову, не зная, как жить дальше, где взять деньги, чтобы платить за квартиру, она и подумать не могла, что это самое меньшее из бед, что ждут её в ближайшее время. Увольнение - пустяк, по сравнению с тем, что случится через несколько часов. Вот где начнётся самый настоящий экстрим. Вопрос о деньгах - да это ерунда, рядом не лежало с тем, что каждую минуту надо быть на чеку, чтобы не выдать, что ты вообще здесь оказался из другого мира. И да, она точно узнала, что Земля не единственная обитаемая планета.

Книга Миры Виссона «Лелёка и голубая пуля» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-95621-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip