12+
текст

Объем 702 страницы

2019 год

12+

Иисус Христос: Жизнь и учение. Книга V. Агнец Божий

текст
4,0
7 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая книга посвящена тому, как образ Иисуса Христа раскрывается в Евангелии от Иоанна. Как и другие евангелисты, Иоанн выступает прежде всего как свидетель тех событий, о которых говорит. В то же время это свидетельство особого рода: оно содержит не просто рассказ о событиях, но и их богословское осмысление. Уникальность четвертого Евангелия обусловлена тем, что его автор – любимый ученик Иисуса, прошедший с Ним весь путь Его общественного служения вплоть до креста и воскресения.В книге рассматриваются те части Евангелия от Иоанна, которые составляют оригинальный материал, не дублирующий синоптические Евангелия. Автор книги показывает, как на протяжении всего четвертого Евангелия раскрывается образ Иисуса Христа – Бога воплотившегося.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Обучаясь на богословских курсах, мне особенно тяжело давалось для расбора именно Евангелие от Иоанна. Сложно рассматривать длинные тексты, диалоги и монологи Христа, я воспринимала их всегда как единое изложение и тяжело было разделять их на тематические части. Эта книга очень мне помогла систематизировать текст Евангелия.

Эту книгу надо прочитать мусульманам и свидетелям Иеговы,чтобы осознать свои ошибки.Но есть место,где я не согласен.Христос (правильно) Единородный от Отца, но Первородный в Своей Вселенной.Читайте внимательно.Т.е.в «других обительских мирах Отца Моего»(других вселенных, а в 21 веке, надеюсь,не сомневаетесь о наличии множества таких) он не единственный.И ещё об Откровении Иоанна:интересно написал библеист Владимир Небадонский «Апостол Иоанн об России». Весьма любопытная работа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга посвящена тому, как образ Иисуса Христа раскрывается в Евангелии от Иоанна. Как и другие евангелисты, Иоанн выступает прежде всего как свидетель тех событий, о которых говорит. В то же время это свидетельство особого рода: оно содержит не просто рассказ о событиях, но и их богословское осмысление. Уникальность четвертого Евангелия обусловлена тем, что его автор – любимый ученик Иисуса, прошедший с Ним весь путь Его общественного служения вплоть до креста и воскресения.

В книге рассматриваются те части Евангелия от Иоанна, которые составляют оригинальный материал, не дублирующий синоптические Евангелия. Автор книги показывает, как на протяжении всего четвертого Евангелия раскрывается образ Иисуса Христа – Бога воплотившегося.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга митрополита Илариона «Иисус Христос: Жизнь и учение. Книга V. Агнец Божий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
702 стр. 287 иллюстраций
ISBN:
978-5-906960-69-6
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают