12+
текст

Объем 298 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Как создавать истории. Основы игровой сценаристики и нарративного дизайна за 12 шагов

Как создавать истории. Основы игровой сценаристики и нарративного дизайна за 12 шагов

текст
4,4
25 оценок
559 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами настоящий путеводитель для игрового сценариста и нарративного дизайнера. Авторы опираются на знания известных киносценаристов и делятся собственными профессиональными наработками и бесценным опытом, которые помогут вам создать свою игровую вселенную и наполнить ее жизнью.Вас ждут все необходимые базовые знания и практические методы для работы.Что такое нарратив в играх и откуда появилось это понятие?Как придумать богатую игровую вселенную и глубоких персонажей?Какие сценарные инструменты можно успешно использовать в играх?Как писать разнообразные внутриигровые тексты?Как работать с сопроводительной документацией?Как избежать типичных ошибок начинающих игровых сценаристов?Сделайте первые 12 шагов к созданию сценария для видеоигры!Об авторах:Наталья Андрианова и Светлана Яковлева работают в компании Green Grey: Наталья – руководителем сценарно-нарративного отдела, Светлана – старшим нарративным дизайнером. Несколько лет они ведут онлайн-курсы по гейм-дизайну, игровой сценаристике и нарративному дизайну.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень познавательно и невероятно информативно. Вся игровая индустрия - отдельная стезя нашей истории, жизни. Если, действительно, хочется начать, то это отличный путеводитель.

Эти маленькие шаги - возможно начало большого пути.

Дарья Сергеевна, Привет! Нам очень приятно получить от вас такой отзыв:) Спасибо за высокую оценку!

Меня давно привлекала игровая индустрия, в этой книге нашел для себя много полезной информации о процессе создания игр. Авторам хочется пожелать новых творческих успехов!

Тимур Файзуллин, Привет! Спасибо за отзыв! Мы рады, что книга помогла узнать вам что-то новое :)

Рекомендуем ознакомиться с книгой "Убейте дракона! Как писать блестящие сценарии для видеоигр". Хорошего дня!

Отличная книга, помогла познакомиться со основами геймдева и создания сюжета игр. Да и и не только игр. Написана замечательно, хороший стиль и слог.

Очень легко читается. Некоторые вещи хоть и кажутся банальными, но будут полезны тем, кто, скажем так, совсем далек от темы. Радуют показательные примеры.

Новой информации лично для себя не нашла, но хочу отметить, что книга прекрасно структурирована, и очень удобна для использования в качестве настольной шпаргалки, если что-то подзабыл :)

Отличная книга для тех, кто хочет познакомиться с внутренней кухней игровой индустрии, но не знает, с чего начать! Язык легкий, а информация, которым она подана, будет полезна как нарративным дизайнерам, так и их коллегам по цеху. Авторам желаю творческих успехов и побольше подобных интересных проектов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами настоящий путеводитель для игрового сценариста и нарративного дизайнера. Авторы опираются на знания известных киносценаристов и делятся собственными профессиональными наработками и бесценным опытом, которые помогут вам создать свою игровую вселенную и наполнить ее жизнью.

Вас ждут все необходимые базовые знания и практические методы для работы.

  • Что такое нарратив в играх и откуда появилось это понятие?
  • Как придумать богатую игровую вселенную и глубоких персонажей?
  • Какие сценарные инструменты можно успешно использовать в играх?
  • Как писать разнообразные внутриигровые тексты?
  • Как работать с сопроводительной документацией?
  • Как избежать типичных ошибок начинающих игровых сценаристов?

Сделайте первые 12 шагов к созданию сценария для видеоигры!

Об авторах:

Наталья Андрианова и Светлана Яковлева работают в компании Green Grey: Наталья – руководителем сценарно-нарративного отдела, Светлана – старшим нарративным дизайнером. Несколько лет они ведут онлайн-курсы по гейм-дизайну, игровой сценаристике и нарративному дизайну.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Натальи Андриановой, Светланы Яковлевой «Как создавать истории. Основы игровой сценаристики и нарративного дизайна за 12 шагов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
298 стр. 47 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-181245-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip