16+
текст

Объем 50 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Таинственный сосед

Таинственный сосед

текст
4,2
19 оценок
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда на пороге дома появляется новый сосед, чтобы познакомиться, — это обычно. Но если этот сосед предположительно темный колдун и рисует пентаграммы кровью, возникают вопросы.

Уютная и светлая небольшая сказка. По мне так очень быстро закончилась, не хотелось с героями расставаться. Герои взрослые, очень искренние у автора получились. Достойные отдельной книги. Надеюсь на новые произведения одного из любимых авторов.

Небольшая книга, для уютного вечера. Хотя не без старомодных общественных мнений о роли женщины и мужчины в отношениях. Понравилась атмосфера книги, тонкий саркази и нотки юмора также присутствуют.

Вот у меня есть категории "хорошие" и "очень хорошие" книжки. Первые на пять, а вторые оставляют после себя Ощущение. Это когда иронично, нежно, по-доброму, и глубоко, и нет идиотов, и законченная история, и не сериал, и ещё много всего, что создаёт Ощущение. Эта книга из вторых. А то, что автору удалось создать Ощущение в короткой форме - вообще уникальный случай.

Urrsa

Когда на пороге дома появился приезжий колдун, Эрис Виллан, конечно, испугалась, но как-то неубедительно. Потому что страшно слушать, что имение по соседству купил чернокнижник, пьющий кровь и воющий ночами (или это воет не он, а его жертвы?), а когда незнакомец стоит на пороге и даже немного ломано улыбается - боишься как-то по инерции. Вот любопытство чувствуется гораздо сильнее!

Очаровательный и захватывающий рассказ, который я прочитала на одном дыхании! Обаятельные персонажи - загадочный чернокнижник, которого местные барышни боятся, но при этом не могут не подсчитывать выгоду от гипотетического брака с холостым и привлекательным мужчиной, и без-пяти-минут-старая-дева Эрис, а точнее - отважная, любознательная и самостоятельная девушка, которую с колдуном сталкивает то ли судьба, то ли любопытство, то ли взаимное притяжение. Очень светлая и даже праздничная история, похожая на чудо, которые обязательно случаются под Новый год.

reader-6873127

"...как порядочная девушка, после работы она хотела просто немного умереть."))) Н.Алексина "Таинственный сосед"

Рассказ о маленьком приключении в провинциальном городке. Один из особняков в нем покупает маг-чернокнижник, он хорош собой, богат и до безобразия одинок. Незамужняя половина общества вышла на "охоту", замужняя слегка в шоке от профессии соседа, такому в пору держать в подвале девственниц и рисовать пентограмы кровью, призывая демонов. Сам чернокнижник же заинтересован в совсем другом...

Мило, содержательно и очень мало! Хотя в рассказе есть все, что полагается большой истории - завязка/интрига/кульминация и финал. И, конечно, же романтика, как это чернокнижнику и без романтики обойтись!

Образы героев радуют глаз - "старая дева" Эрис, решившая, что хоть не замуж выйти, так хоть совершить что-то по-настоящему безумное, о чем будет приятно вспоминать в старости. Чернокнижник Кристиан, прибывший в глушь, чтобы закрыть долги прошлого, и внезапно попавшего под очарование девушки, которая неосознанно спутала ему все планы. Они такие симпатичные в своих мыслях и чувствах, что даже жаль, что им отведена такая маленькая история.

Мне все понравилось, и даже битва добра со злом, в котором события разворачивались несколько нешаблонно, в чем есть своя прелесть. Спасибо автору

П.с. "Меньше знаешь – лучше думаешь о человеке, считала она."

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда на пороге дома появляется новый сосед, чтобы познакомиться, — это обычно. Но если этот сосед предположительно темный колдун и рисует пентаграммы кровью, возникают вопросы.

Книга Натальи Алексиной «Таинственный сосед» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip