16+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

16+

Мечты, присыпанные пеплом

текст
4,9
7 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гарем – это поле боя, где идет непримиримая война. За единственного мужчину, который крайне разборчив и подозрителен, за власть и, наконец, за жизнь. И когда ты всего в шаге от мечты, вдруг появляется женщина, которая может отобрать все. Она должна умереть. Для этого годятся любые способы, цена значения не имеет: подмена двойником, подкуп, яд, кинжал. А когда и это не работает, можно примкнуть к заговорщикам и устроить дворцовый переворот. Главное, не просчитаться. Иначе мечта станет пеплом, а нажитое богатство – пылью. Угадает ли читатель судьбу героини? Которая сама доверилась гадалке. И ведь все сбылось! Только развязка оказалась неожиданной.

Всегда была равнодушна к восточным сказкам. Поэтому предыдущую книгу о похождениях османской Золушки купила только потому, что автор Наталья Андреева, а я не пропускаю ни одной ее книги. И не могла оторваться, пока не прочитала до конца.Очень увлекательно было погрузиться в этот восточный колорит,пройти весь путь брата и сестры из низов во дворец падишаха. А сколько тайн и интриг было на пути Ашхен и Баграта...Я очень рада , что появилось продолжение их восхождения к вершинам власти, значит приключения продолжаются.

MichaelFirst

Это первая такая низкая оценка, поставленная произведению Натальи Андреевой. Попробую объяснить, как так получилось. Я и сам немного в удивлении. Во-первых, это точно не детектив. Историческая проза, исторический любовный роман, остросюжетный любовный роман, но только не детектив. С таким же успехом можно и "Три мушкетера" причислить к детективам. Во-вторых, очень сложно определиться с главными и не главными героями. Все как бы участвуют в равной степени, а все - это султан, хранитель дворцовых покоев или как его там, мать султана, две жены султана, служанка одной из жен султана. Плюс я очень долго разбирался в иерархии всех этих титулов и званий в Османской империи. Не любитель я данного исторического периода. Любителям "Великолепного века", наверное, будет интересно. В-третьих, я очень сильно не поверил тому, что происходило с действующими лицами. Типа, любовь с первого взгляда, что какая-то хабалка, даже будучи грузинской княжной, сможет построить и заставить угождать себе весь цвет Османской империи. Причем ума у этой княжны было меньше наперстка. Но зато были большие сиськи, смазливая внешность и она была девственницей. И была служанка, бывшая рабыня, которая и научила княжну правильно распорядиться тем, что ей дала природа. Эти три минуса и заставили снизить оценку. Ну и главный минус - я вот как-то совсем не поверил, что нахожусь в Стамбуле в средних веках. Наверное, это мало просто щеголять терминами и званиями той эпохи. У автора есть серия "Сто солнц в капле света" и там все просто прекрасно и с эпохой, и с действующими лицами, и с сюжетом. Здесь же я был разочарован. Не сильно, но тем не менее. Удовольствия от книги маловато будет.

Однозначно не детектив. Любовный роман, так себе история. Попытка подражания под «Великолепный век». Не удалась. Сплошное разочарование.

Раньше я никогда не читала книг об османской империи, потому что не ждала ничего хорошего хорошего от этой темы. Но эта книга захватила меня целиком и полностью. Это уже вторая книга, которую я прочитала об османской империи. Очень интересно читать о жизни в гареме: обо всех распрях и интригах, которые там происходили. Страшно узнавать об участи этих женщин, имевших несчастье родиться в те темные времена, на территории османской империи, поистине "Империи зла".

У Натальи Андреевой новый цикл книг о востоке. Предыдущие герои жили в большом городе, часто одинокие. Здесь все в восточном колорите. "Бунт османской Золушки" это первая книга цикла, "Мечты, присыпанные пеплом" - вторая книга. Необычно, но интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гарем – это поле боя, где идет непримиримая война. За единственного мужчину, который крайне разборчив и подозрителен, за власть и, наконец, за жизнь. И когда ты всего в шаге от мечты, вдруг появляется женщина, которая может отобрать все. Она должна умереть.

Для этого годятся любые способы, цена значения не имеет: подмена двойником, подкуп, яд, кинжал. А когда и это не работает, можно примкнуть к заговорщикам и устроить дворцовый переворот. Главное, не просчитаться. Иначе мечта станет пеплом, а нажитое богатство – пылью.

Угадает ли читатель судьбу героини? Которая сама доверилась гадалке. И ведь все сбылось! Только развязка оказалась неожиданной.

Книга Натальи Андреевой «Мечты, присыпанные пеплом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-147582-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip