16+
текст

Объем 350 страниц

2023 год

16+

Жена мятежного лорда

текст
3,9
84 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спасаясь из столицы Тали Лантен едет в далекое и опасное графство Террант. Там ее ждет не только жених, который совсем не рад навязанному браку, но и самый сложный выбор: что важнее – чужая жизнь или собственные чувства.

Книга хорошая, но не думаю,что буду перечитывать. Сюжет неплохой, есть интрига. Не сильно понравилось, что книга написана от третьего лица, тяжело следить чья реплика, имена у персонажей не простые и частые переходы с имети на фамилию, короче запутывалась иногда.

WeyFoists

До чего мне понравилась эта книга! Вроде бы ничего принципиально нового и особенно необычного, какие-то мелкие вопросы и сомнения в описании мира возникают и не находят решения, но мне было на них плевать. Здесь чудесная героиня. Она по-настоящему сильная и по-настоящему леди. Всегда держит лицо, не опускается до скандалов, умеет изящно, одной фразой, поставить на место обидчика. При этом она - целитель с опытом, и этому веришь. У неё твёрдый характер, она умеет собраться в критической ситуации и действовать решительно, но не выглядит при этом роботом. Пугается, расстраивается, волнуется, но всё это - после, когда можно отпустить себя. Сила воли её и характер восхищали. При этом она ещё и хорошая, порядочна девушка, но её порядочность не граничит с глупостью, и когда её подставляют, пытаются унизить или причинить вред близким, она способна на жёсткие поступки. Герой тоже хорош. Простой, надёжный, вояка до мозга костей, и поэтому с честью у него тоже всё просто: есть вещи, которые сами собой разумеются, и никаких метаний. Он достаточно бесхитростный и ему сложно заподозрить зло в окружающих, но при этом - не дурак и не тюфяк, тоже с сильным, стойким характером. Его воля тоже вызывает восхищение и ей веришь, хотя выясняется это уже ближе к концу. И интриге тоже - веришь. Понятно, почему всё так, почему в финале у героев не было другого выбора, и почему всё шло так шло. В конце концов, они не гениальные сыщики, а целительница и наёмники. Зато романтическая линия изумительная, такая, как я люблю. Без надуманных обид, от первого недоверия к настоящему, доверительному чувству. Понравилось, что не было глупой ревности, не было стервозных любовниц и бывших возлюбленных, драматического заламывания рук. Просто два хороших, взрослых, разумных человека встретились, разобрались в первом непонимании и дальше уже старались построить нормальные отношения. А поскольку люди они порядочные, то и друг от друга ждут того же. Хороши и второстепенные персонажи, разве что я путалась в одинаковых сокращениях - Дик, Дар, Дан, но они всё равно были достаточно по-разному прописаны, чтобы быстро соображать, кто и где, а это редкость. Милые животные действительно милые, ребёнок похож на ребёнка, да и появление в доме хороших нужных людей не выглядит нарочитым, а злодеи - тоже обыкновенные люди с нормальным мотивом. Очень хорошая книга, обязательно продолжу знакомство с творчеством автора.

Zatyshat

Понравилоь, видимо попала под моё осеннее настроение - сонливое и медлительное. Захотелось почитать чего-нибудь спокойного и уютного. История неторопливая, последовательная, без сильных страстей и страданий. Интрига есть, но не сильно закручена. Герои приятные, взрослые и рассудительные. Договорной брак, но без взаимной неприязни и тайных обид. Героиня, убегая от высокопоставленного сластолюбца, соглашается на брак с графом из далеких северных провинций. А у героя, как оказалось, проблем немало: куда ни ткни, там проблема и выскакивает. Читалось хорошо, вроде и ничего особенного и яркого, а увлеклась. По сюжету, опять же, много бытовых мелочей, требующих внимания главных героев ( что и неудивительно, ведь земли графа много лет по факту стояли заброшенными, вот и расплодилось там непонятно что). Немного бытовушка, немного приключения. Единственное, что не очень понравилось это злодей и его мотивация.... ерунда какая-то надуманная, совсем не в стиле истории. А в целом впечатление положительное, на твёрдую 4

TrinaChern

История отлично зашла под настроение - этакое бытовое фэнтези с нотками приключений. Если бы еще невнятную линию со злодеем (совершенно убогую, простите) убрать, получилась бы ровная бытовушка с яркой любовной линей, а так... мерзавца, обличенного властью я вполне приняла, он получился хорошо, а вот всё остальное. Ни логики, ни мотива, ни грамотных ходов со стороны псевдозлодея, который оказался не кем-то из знакомых персонажей, а вообще выскочил как чертик из табакерки, и так же быстро чуть ли не в той же главе испарился. А зачем он был нужен-то вообще?

Книга понравилась. Является непрямым продолжением книги "Яд и шоколад". Герои последней участвуют в жизни Тали Лантен. Читать можно отдельно, но все же лучше начать с первой книги. На мой взгляд главная героиня несколько "суховата", слишком "правильная", особенно по сравнению с героиней первой книги. Но все равно очень "зашло".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спасаясь из столицы Тали Лантен едет в далекое и опасное графство Террант. Там ее ждет не только жених, который совсем не рад навязанному браку, но и самый сложный выбор: что важнее – чужая жизнь или собственные чувства.

Книга Натальи Андреевны Самсоновой «Жена мятежного лорда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip