Правда и мифы о психосоматике. Как тело и психика влияют друг на друга

текст
3,7
57 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Правда ли, что рак может возникнуть после сильного стресса или у тревожных людей? А диабет у ребенка – прямое следствие «непрожитых» его мамой обид? И если замалчивать желания, замучают ангины. Одни люди пытаются лечить тяжелые заболевания путем аффирмаций и прощения обид – забывая, что отсутствие должной медицинской помощи может привести к серьезному ухудшению состояния. Другие, наоборот, полностью отрицают связь между психикой и физическим здоровьем. На самом деле связь есть, и, хотя ее законы не до конца исследованы, многое хорошо известно уже сейчас.В этой книге Наталья Фомичева, психолог, специалист по психосоматическим расстройствам, автор книги «Близость», рассказывает о взаимосвязи телесного и психического и развенчивает мифы, которые окружают психосоматическую медицину. После ее прочтения вы узнаете, как связаны физические и психические заболевания, когда «первым начинает» тело, а когда – психика, и что делать, если проблема есть, а врачи ничего не находят.Для когоДля тех, кто хочет узнать, что такое психосоматика и как связаны тело и психика.

Из сексологов в специалисты по психосоматике? Я бы не стала воспринимать эту книгу, как некое пособие, а тем более, как истину в последней инстанции. Если что-то не доказано научно, то это не значит, что оно научно опровергнуто. Нет такой официальной науки «жизнь», но она показывает, что заболеть можно от горя, одиночества, нелюбви. Какие ещё нужны доказательства? Читайте, но не забывайте думать.

Примечательная и любопытная книга, будет интересна для людей, убежденных во всеобъемлющем влиянии психосоматики на состояние здоровья человека. Подробно разобраны устоявшиеся мифы о том, что все болезни идет из головы.

Очень узкий взгляд на вопрос, уж простите. Поэтому «правда и мифы» отражены как-то однобоко, забывая, что психика, мозг и тело одновременно реагируют на травмирующую ситуацию, а не в порядке очередности…

автор ответила на все мои вопросы про психосоматику. книга очень полезная и при этом интересная, от нее невозможно оторваться. рекомендую!

до этой книги я не знала на самом деле что такое психосоматика,как оказалось. обязательно всем к прочтению !!! а кто интересуется этой темой ,тем более! много терминологии и непонятных слов для обычных людей которые не интересуется этой темой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правда ли, что рак может возникнуть после сильного стресса или у тревожных людей? А диабет у ребенка – прямое следствие «непрожитых» его мамой обид? И если замалчивать желания, замучают ангины. Одни люди пытаются лечить тяжелые заболевания путем аффирмаций и прощения обид – забывая, что отсутствие должной медицинской помощи может привести к серьезному ухудшению состояния. Другие, наоборот, полностью отрицают связь между психикой и физическим здоровьем. На самом деле связь есть, и, хотя ее законы не до конца исследованы, многое хорошо известно уже сейчас.

В этой книге Наталья Фомичева, психолог, специалист по психосоматическим расстройствам, автор книги «Близость», рассказывает о взаимосвязи телесного и психического и развенчивает мифы, которые окружают психосоматическую медицину. После ее прочтения вы узнаете, как связаны физические и психические заболевания, когда «первым начинает» тело, а когда – психика, и что делать, если проблема есть, а врачи ничего не находят.

Для кого

Для тех, кто хочет узнать, что такое психосоматика и как связаны тело и психика.

Книга Натальи Фомичевой «Правда и мифы о психосоматике. Как тело и психика влияют друг на друга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
193 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
9785961483550
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip