16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Орк ее мечты

Орк ее мечты

текст
4,1
122 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ты медик со стажем! Живешь себе, спасаешь людей и в один прекрасный день, из-за нелепой случайности, попадаешь в другой мир, в чужое тело. Теперь вместо сорока мне не больше семнадцати, таблетки от давления забыты, кости не ломит, голова не болит.Но вместе с этим мне предстоит жить в средневековом обществе, в котором женщина по определению не может лечить. А любовь – это брак по расчету. Опустить руки? Не вариант! У меня все получится!Так я думала, пока во время одного из набегов меня не украл орк.И что теперь делать бедовой попаданке?

Как же я люблю книги про попаданок-медиков! Трезвый взгляд на жизнь, пытливый ум, здоровый цинизм, самая нужная профессия во все времена! Как ни странно, во многих произведениях орки чаще стали положительными героями и мне это нравиться. Думаю ,главные герои создадут такой тандем, который изменит мир. С удовольствием читаю книги Натальи Косухиной, всегда рада выходу новой истории.

Книга захватывает с первых страниц. Адекватная главная героиня что очень радует. Светлая книжная сказка буду перечитывать не раз. Спасибо автору как всегда великолепно

Трамвы на работе могут привести к летальным исходам. Это жесть отделу по охране труда. А что же потерпевший? А потерпевший может оказаться в другом мире. И что же ему там делать? Приспосабливаться к жизни и желательно стать счастливым!


Книга Натальи Косухиной "Орк её мечты" это увлекательная бытовушка. Очень любопытно наблюдать за тем героиня ищет своё место в новом мире, где у женщин не так много вариантов для выбора работы.


Героиня немного МериСью (ну самую малость). В этой книге официальным оружием героини объявляется: сковорода. И нет она на ней не готовит, она ей самообороняется. Вообще за последний месяц сковородки в руках героинь, и не только, меня просто преследуют. Может это на что-то намекает мироздание?


Герой тут такой заботливый лапочка. Прям мимими.


Любовная линия здесь чёткая, яркая и прямая. А ещё здесь есть ОН. Эпилог 20 лет спустя. Как же я хихикала читая его. Он воплощение того о чём обычно говорят, когда хотят подчеркнуть, что не нужны эпилоги -надцать лет спустя где куча детишек и прям бе. Не знаю насколько автор серьёзно писал этот эпилог, а насколько хотел добавить немного гиперболизации в роман, но получилось здорово (хотя за нервную система героини и немного страшно, ну самую малость).


Спасибо автору за захватывающую и удивительную историю. Отдельное спасибо за такой классный эпилог Эх. Побольше бы таких эпилогов в русскоязычном ромфанте. Мечты мечты.

Чтобы обрести свое счастье и найти место в мире, по версии попаданок, надо умереть в своем мире и попасть в другой.

Эту теорию проверять не рекомендуется)))

Сорокалетняя женщина, живущая работой врача в новогоднюю ночь на работе погибает от несчастного случая, очнулась в другом мире, в чужом молодом теле полуэльфийки.

Проведя некоторые время в деревне людей, она понимает, что не нравится ей расклад быть проданной замуж.

Решившись на аванюру, она сбегает в город.

Прошлый опыт врачевания должен ей помочь найти место работы и жилище.

Недолго ходилось ей по улочкам города.

Злющие орки напали и под шумок умыкнули попаданку с собой.

Средневековый мир полный слухов и невежества, где мужчина считается венцом творения, а у женщин один удел - быть подле мужа и рожать детей. В прочем оркам женщины нужны для этого же.

А что они своими женщинами брезгуют?

Нет, у них кризис демографический. Мужики есть, а женщин нет, вот и воруют несчастных человеческий женщин.

Орки огромные, воинственные, с клыками и с суровым мордами. Красота у них своеобразная, на любителей.

Внешность, конечно, играет важную роль, но как говорится мужчина может быть чуть красивее обезьяны, главные его качества заключаются в другом. По крайней мере, в тех реалиях: сила, защита, надёжность, забота и роль добытчика ставиться выше внешних данных.

Вот Эль - наша попаданка решила, что шрамы украшают мужчину и со временем осознала Зур самый красивый и любимый орк.

Помимо главных героев есть вождь племени орков Танг вредный мужик, до мозга костей живущий по заветам предков, но сдавшийся под напором эльфийки. Все что девушка предлагала шло на благо. Но спорили они забавно. Привычный сарказм, подправленный иронией и большим количеством юмора.

История лёгкая, теплая, читает быстро. Несмотря на то, что сюжет не новый, он хорошо обыгран и невозможно оторваться.

Решилась одна проблема, только только выдохнула Эль спокойно появляется новая сложность.

То орки воруют, то эльфы вспоминают о родной крови и хотят забрать родную кровиночку на родину. Попаданка не была в собой, если бы не искала выхода из каждой ситуации.

История мне очень понравилась, читала с большим удовольствием. Огромное спасибо))

Была Татьяной Нечаевой - медиком со стажем, а стала прекрасной полуэльфийкой Эйлинель. Для этого пришлось умереть в своем техногенном мире и очнуться в сером Средневековье, где женщины были существами несамостоятельными и необразованными.


Но главная героиня не хочет смиряться с новой судьбой, а предпочитает выбрать ее сама.


Ну и что же, придется притворяться мальчишкой? Ради знаний, денег и свободы - это не помеха! А если тебя решит украсть один наглый орк, привлеченный твоей красотой? Не впадаем в истерику, обдумываем и принимаем решение на "холодную голову".


Главная героиня - умная, сильная, принципиальная, целеустремленная женщина, готовая помочь другим, не щадя себя, но при этом доверчивая трусиха, боящаяся ошибиться в выборе мужчины.


Зур - орк, привлеченный красотой и внутренней силой полуэльфийки, надеется создать с ней союз, но боится, что его внешность и раса могут оттолкнуть ее. Он - терпиливый, добрый, сильный мужчина, мечтающий о крепкой семье.


Интересно наблюдать за отношениями необычной парочки и что из этого выйдет!


У автора получилась прекрасная, юморная, и в тоже время, сильная история о свободе в профессии, любви, пути жизни и своей половинки. Ты - творец своей судьбы, и только от тебя зависит, что ждёт тебя дальше.


Мне понравились орки в представлении автора: быт, устройство, традиции, законы, то я везде вижу их зелёными дикарями без смысла жизни. Получилось оригинально, ярко и здорово! Спасибо автору за историю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ты медик со стажем! Живешь себе, спасаешь людей и в один прекрасный день, из-за нелепой случайности, попадаешь в другой мир, в чужое тело. Теперь вместо сорока мне не больше семнадцати, таблетки от давления забыты, кости не ломит, голова не болит.

Но вместе с этим мне предстоит жить в средневековом обществе, в котором женщина по определению не может лечить. А любовь – это брак по расчету. Опустить руки? Не вариант! У меня все получится!

Так я думала, пока во время одного из набегов меня не украл орк.

И что теперь делать бедовой попаданке?

Книга Натальи Косухиной «Орк ее мечты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip