12+
текст
PDF

Объем 338 страниц

2018 год

12+

Атлас декоративных деревьев и кустарников

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Выбор деревьев и кустарников, предлагаемых садоводам, настолько огромен, что немудрено и растеряться. Насколько надежен в наших условиях тот или иной вид или сорт? Требует ли укрытия на зиму? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге Натальи Шевырёвой и Татьяны Коноваловой, научных сотрудников Главного ботанического сада РАН.Уникальность этого атласа состоит в том, что вы почерпнете из него сведения как о уже известных садоводам декоративных деревьях и кустарниках, так и о самых новых сортах. Сориентироваться в книге поможет цвет листвы (пестрой, желтой, красной, голубоватой или серебристой) и оригинальность ее формы.Десять лет назад авторы написали книгу «Декоративные деревья и кустарники». Ее второе издание под названием «Атлас…» сильно переработано. Новый вариант отличается большим количеством видов и сортов. Кроме того, из книги исключены растения, которые не выдержали проверку на декоративность и зимостойкость.

Очень хороший справочник, содержит много видов кустарников. Есть иллюстрации и описание, будет очень полезен тем кто занимается ландшафтам дизайном

Книга хорошо иллюстрирована, растения классифицированы по внешнему виду, дается информация по условиям произрастания. Хороший справочник.

Очень интересный справочник с необычной сортировкой деревьев и кустарников, неплохие иллюстрации. Вероятно, потом куплю в бумажном виде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выбор деревьев и кустарников, предлагаемых садоводам, настолько огромен, что немудрено и растеряться. Насколько надежен в наших условиях тот или иной вид или сорт? Требует ли укрытия на зиму? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге Натальи Шевырёвой и Татьяны Коноваловой, научных сотрудников Главного ботанического сада РАН.

Уникальность этого атласа состоит в том, что вы почерпнете из него сведения как о уже известных садоводам декоративных деревьях и кустарниках, так и о самых новых сортах. Сориентироваться в книге поможет цвет листвы (пестрой, желтой, красной, голубоватой или серебристой) и оригинальность ее формы.

Десять лет назад авторы написали книгу «Декоративные деревья и кустарники». Ее второе издание под названием «Атлас…» сильно переработано. Новый вариант отличается большим количеством видов и сортов. Кроме того, из книги исключены растения, которые не выдержали проверку на декоративность и зимостойкость.

Книга Татьяны Коноваловой, Натальи Шевыревой «Атлас декоративных деревьев и кустарников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
338 стр.
ISBN:
978-5-906811-45-5
Общий размер:
45 МБ
Общее кол-во страниц:
338
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf