18+
текст

Объем 240 страниц

2010 год

18+

Посторонним В.

текст
4,1
25 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ироничная и печальная исповедь замужней женщины. Ночные записи о дневном: муж, дети, друзья, работа и… воспоминания о давно закончившейся истории с В. Месяц жизни, месяц бессонницы и переполненность прошедшим, и снова «половина первого и не сплю», и снова «соленая вода плещется в голове, булькает в легких, подпирает сердце и проплескивается слезами», и снова будет новый день. Но все равно болит душа и тело, потому что не проходит. НЕ ПРОХОДИТ. Почти сто лет назад Иван Бунин описал Олечку Мещерскую, как женщину с уникальной способностью бескомпромиссно и легко погибнуть, и даже словом не обмолвиться – что от любви. Похоже, это «легкое дыхание» возвращается в литературу, чтобы снова рассеяться в этом мире.

Жанры и теги

Узнала об этой книге из публикации в Дзене.С удовольствием прочитала.Очень понравилось авторское чувство юмора, самоирония,начитанность.Язык повествования живой и яркий.

Много чувственности ,которая волнует.Приятное чтение.Спасибо

Хорошая книжка, честно. Чувственная и небанальная. Я не люблю женской прозы в ее стандартном исполнении, но здесь исполнение нестандартное – очень много грусти, очень много самоиронии, очень много личного. Автор – умная и взрослая женщина, с живым языком и острым взглядом, выхватывающим из окружающей жизни массу мелочей, которые всем заметны, но рассказать о которых никому не приходит в голову. Важна не столько история сама по себе – а, скорее, способ, которым эта история рассказана.Хотя и история закручена с лихвой,в жизни так не встречала.У меня с героиней много схожего,поэтому респект книге и автору.

la_chevrefeuill

книга вполне симпатичная, автор - моя френдесса из ЖЖ и теперь я этим фактом буду Гордиться :)

Просится определение "Саган по-самарски", но оно не совсем правильное. Апрелева круче :)

если по сути - то это ммм любовный нероман, как-то так. дневник не дневник (в эпоху блогов кого таким удивишь?), рассказ не рассказ. Такая яркая мозаика, в общем, и картинка, которая вырисовывается по прочтении - вполне себе ничего для писательского дебюта :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ироничная и печальная исповедь замужней женщины. Ночные записи о дневном: муж, дети, друзья, работа и… воспоминания о давно закончившейся истории с В. Месяц жизни, месяц бессонницы и переполненность прошедшим, и снова «половина первого и не сплю», и снова «соленая вода плещется в голове, булькает в легких, подпирает сердце и проплескивается слезами», и снова будет новый день. Но все равно болит душа и тело, потому что не проходит. НЕ ПРОХОДИТ.

Почти сто лет назад Иван Бунин описал Олечку Мещерскую, как женщину с уникальной способностью бескомпромиссно и легко погибнуть, и даже словом не обмолвиться – что от любви. Похоже, это «легкое дыхание» возвращается в литературу, чтобы снова рассеяться в этом мире.

Книга Наташи Апрелевой «Посторонним В.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2009
Последнее обновление:
2010
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-063815-4; 978-5-9725-1688-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip