16+
текст

Объем 370 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Царица ночи

Царица ночи

+ Бонус: дополнительная глава «Заметки психотерапевта в загробной жизни»
текст
4,2
109 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый год в царстве мертвых проходит бал Любви. Его гости – души людей всех народов и времен, чья любовь оказалась сильнее смерти. Его хозяйка одинока, поэтому балу нужен хозяин. Им, по сложившейся традиции, становится потомок божественного рода, выбранный ею среди живых. Матвей Рокотов – молодой талантливый хирург. Он одинок, холост и всю жизнь посвятил спасению других людей, изо дня в день бросая вызов смерти. Пока она сама не приходит к нему, приглашая сопроводить ее на бал взамен на исполнение заветного желания. Этот вечер изменит их обоих. Матвей вновь поверит, что способен любить, а сердце Смерти снова начнет биться. Ведь любовь побеждает все. Или все-таки нет? «Царица ночи» – роман от талантливого автора Нелли Хейл. Здесь оммаж на великое творение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и признание в любви к пейрингу Кайло Рен + Рей из новой трилогии «Звездных войн», поданное отчасти в славянском, отчасти в современном московском сеттинге. Таинство великой любви, что может победить даже смерть, бал черной луны и откровения, сказанные шепотом для царицы ночи – все можно будет найти в этой прекрасной книге!

Невероятная смесь жанров, которая оставила неизгладимые впечатления... Любовь, история и фэнтезийные элементы переплетаются в удивительную симфонию, которая заставляет душу замирать от удовольствия! Это не просто книга, а настоящее чудо!

Эта книга словно магический портал, который переносит в добрую сказку, где романтика и приключения идут рука об руку! Я полностью погрузилась в атмосферу волшебства и гармонии между реальностью и фантазией. Исторический фон придаёт повествованию особый шарм!

Оригинальная идея (несмотря на отсылки к "Мастеру и Маргарите" и "Звездным войнам"), трогательная и захватывающая дух история, написанная от всего сердца и настолько ярко, что могла бы прекрасно смотреться на экране

Очень интересный взгляд на то, какой могла бы быть история Кайло Рена и Рей в паралллельной вселенной, где все немного по-другому. Меня очаровал мир фантазий, созданный автором, и мне так хотелось хоть немного задержаться в этой чарующей атмосфере с балами и любовью, для которой даже смерть не является преградой. Рекомендую к прочтению!

Неожиданно очень понравилась история. Не очень большая по объему, быстро читается, интересная задумка, окружающий мир неплохо интересно, будет ли продолжение?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый год в царстве мертвых проходит бал Любви. Его гости – души людей всех народов и времен, чья любовь оказалась сильнее смерти. Его хозяйка одинока, поэтому балу нужен хозяин. Им, по сложившейся традиции, становится потомок божественного рода, выбранный ею среди живых.

Матвей Рокотов – молодой талантливый хирург. Он одинок, холост и всю жизнь посвятил спасению других людей, изо дня в день бросая вызов смерти. Пока она сама не приходит к нему, приглашая сопроводить ее на бал взамен на исполнение заветного желания.

Этот вечер изменит их обоих. Матвей вновь поверит, что способен любить, а сердце Смерти снова начнет биться. Ведь любовь побеждает все. Или все-таки нет?

«Царица ночи» – роман от талантливого автора Нелли Хейл. Здесь оммаж на великое творение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и признание в любви к пейрингу Кайло Рен + Рей из новой трилогии «Звездных войн», поданное отчасти в славянском, отчасти в современном московском сеттинге. Таинство великой любви, что может победить даже смерть, бал черной луны и откровения, сказанные шепотом для царицы ночи – все можно будет найти в этой прекрасной книге!

Книга Нелли Хейл «Царица ночи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-189189-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip