0+
текст

Объем 66 страниц

2021 год

0+

Штурман «Авроры» – выдающийся полярный капитан

текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена биографии Михаила Яковлевича Сорокина (1879-1955) – выдающегося полярного капитана, чье имя навсегда вошло в историю арктического мореплавания. Он командовал ледоколами «Святогор» («Красин») и «Ермак», принимал участие в плаваниях, сыгравших важную роль в истории освоения и изучения высоких широт. За свою жизнь М.Я. Сорокину довелось принять участие в пяти войнах. Его первым боевым кораблем стал крейсер «Аврора», на котором он участвовал в Цусимском сражении. Рассказ о судьбе М.Я. Сорокина дополняют важные документальные свидетельства – показания офицеров «Авроры»: данные ими Следственной комиссии по выяснению обстоятельств Цусимского боя.Автор от всей души благодарит за поддержку и предоставленные материалы капитана дальнего плавания, коллекционера и исследователя Ю.В. Сибирцева (г. Санкт-Петербург).В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена биографии Михаила Яковлевича Сорокина (1879-1955) – выдающегося полярного капитана, чье имя навсегда вошло в историю арктического мореплавания. Он командовал ледоколами «Святогор» («Красин») и «Ермак», принимал участие в плаваниях, сыгравших важную роль в истории освоения и изучения высоких широт. За свою жизнь М.Я. Сорокину довелось принять участие в пяти войнах. Его первым боевым кораблем стал крейсер «Аврора», на котором он участвовал в Цусимском сражении. Рассказ о судьбе М.Я. Сорокина дополняют важные документальные свидетельства – показания офицеров «Авроры»: данные ими Следственной комиссии по выяснению обстоятельств Цусимского боя.

Автор от всей души благодарит за поддержку и предоставленные материалы капитана дальнего плавания, коллекционера и исследователя Ю.В. Сибирцева (г. Санкт-Петербург).


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Н. А. Кузнецова «Штурман «Авроры» – выдающийся полярный капитан» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
66 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-85875-616-3
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip