Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 1024 страницы

2002 год

12+

Энциклопедия Амосова. Алгоритм здоровья

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 140,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Назначение этой книги – ознакомить читателя с результатами исследований, раздумий, сомнений и разочарований автора в отношении того, как в наше время можно сохранить здоровье, замедлить процессы старения, сберечь бодрость и силу духа. Н.М. Амосов, видный ученый и известный хирург, убедительно разъясняет, что в большинстве болезней виноваты не природа, не общество, а сам человек. В этой книге вы найдете ответы на вопросы: почему мы болеем, что такое здоровье и как можно сохранить его на долгие годы благодаря здоровому образу жизни и двигательной активности, в том числе и физической культуре. Однако, осмысливая свой жизненный опыт, автор ведет здесь разговор не только о здоровье, но и о человеческом и искусственном интеллекте, об отношениях между личностью и обществом, и даже предлагает свой прогноз будущего. Академик Амосов всегда шел к истине собственным путем, полагаясь на свой разум и оптимизм, долг врача и гражданина, огромную любовь к людям. Несомненно, эта книга станет для вас надежным помощником и советчиком, как в отношении здоровья, душевного и физического, так и в отношении многих иных аспектов жизни.

познакомилась с Амосовым в далёком 1992 году когда только-только стал выходить журнал «Будь здоров». До этого здоровьем совсем не интересовалась. Как обычный советский человек)). И когда прочитала первые его статьи в журнале, прочувствовала какой глубокий и мудрый человек Николай Михайлович.

И эта книга не о том чтобы просто быть здоровым и делать какие-то упражнения, а осознанный подход к себе как биологическому виду, как ценности! Очень рекомендую.

Это одна из последних книг великого хирурга, прожившего очень долгую, интересную жизнь. До последнего дня оперировавшего. Возможно она не такая художественная, как предыдушие его книги. Это сборник статей, посвященным разным аспектам жизни. Но не менее интересная.

Размышления профессионального хирурга, посвятившему последние несколько десятилетий свое жизни кибернетике, моделированию, исследованию искусственного интеллекта, борьбе со старением. Все описано на личном опыте.

Книга которую нужно преподавать в выпускных классах.....Информация в этой книге очень сильно может изменить жизнь в лучшую сторону…

Например вопрос: «Что влияет на то, какое место в обществе займут ваши дети?»....

Такая книга д.б. в библиотеке каждого думающего человека. Уникальные мысли, выводы о жизни. Здоровье и пути долголетия, воспитание детей-взгляд на проблему, политика и пути развития бывших республик и их противоречия и много других тем.

Большой труд проф. Н.М.Амосова заслуживает внимательного изучения.Возвращаюсь со временем к избранным главам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Назначение этой книги – ознакомить читателя с результатами исследований, раздумий, сомнений и разочарований автора в отношении того, как в наше время можно сохранить здоровье, замедлить процессы старения, сберечь бодрость и силу духа. Н.М. Амосов, видный ученый и известный хирург, убедительно разъясняет, что в большинстве болезней виноваты не природа, не общество, а сам человек. В этой книге вы найдете ответы на вопросы: почему мы болеем, что такое здоровье и как можно сохранить его на долгие годы благодаря здоровому образу жизни и двигательной активности, в том числе и физической культуре. Однако, осмысливая свой жизненный опыт, автор ведет здесь разговор не только о здоровье, но и о человеческом и искусственном интеллекте, об отношениях между личностью и обществом, и даже предлагает свой прогноз будущего. Академик Амосов всегда шел к истине собственным путем, полагаясь на свой разум и оптимизм, долг врача и гражданина, огромную любовь к людям.

Несомненно, эта книга станет для вас надежным помощником и советчиком, как в отношении здоровья, душевного и физического, так и в отношении многих иных аспектов жизни.

Книга Николая Амосова «Энциклопедия Амосова. Алгоритм здоровья» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2018
Последнее обновление:
2002
Объем:
1024 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-6040043-5-7
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс