18+
текст

Объем 397 страниц

2018 год

18+

Для тебя эти горы

текст
5,0
2 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поиски смыслов, неутолимая жажда странствий, встречи с необычными людьми. Стандартный набор для писателя? Усилим. Психоделический рок, неугомонный фанк, неистовый протест, пьянящий дух молодости. Соул, меланхолия и алкоголь. Ускользающая красота для мечтателей. Выстроенное, как джазовая импровизация, путешествие вглубь сознания, постоянное движение и роуд-муви из одной страны в другую. Затяжной прыжок из Сан-Франциско в Ереван. Новые созвучия старого мира. Нетривиальный взгляд на фактуру известных городов. А что ещё? Природа. Бог. Любовь. Родина. Всё заключено в этой книге. Для тебя эти горы, читатель.Содержит нецензурную брань.

Каждое поколение пытается понять и переосмыслить истории предков, Земли, жизни, нации, природы, отношений между людьми. Переосмысляет понятия, концепты и в конце концов себя во всем этом.


Эта книга – блестящее, искреннее, искрометное отражение поиска…; бесконечной школы жизни во всех ее ипостасях.


Автор пишет о себе, о близких и знакомых. История происходит на двух континентах, таких разных, и таких похожих. Читатель получает опыт «разной» жизни, противопоставленной, но в конце концов обьединенной под небом единства, общности и настоящей человечности.


Николай Согакян – Генри Миллер нашего поколения. Честный, смелый, бескомпромисный ученик жизни и друг каждому/й кто любит жить, проживать, отдаваться потоку разделяя этот опыт с любым кто открыт, с любым, кто способен любить.


В книге есть политика, проблемы современности через призму восприятия героев, сложные переплетения в вопросах отношений и тела. Вы найдете все, что есть в жизни каждого. Но под этим всем кроется ответ на вопрос, который ищет каждый. С этой книгой я стал ближе.


Браво!

ух, это было безумное, безумное путешествие! судя по всему это первая работа автора (других пока не нашел) и сразу такая удача. с порога ощущается дух битников: стремление к нравственной свободе, проверка на прочность ценностей нашего мира, немного аморальности, немного пьянства, немного распутства и противозаконных действий (куда без них), протест в музыке, протест в жизни, и даже любовь отсвечивает бунтом молодости. этакое перерождение «разбитого поколения» в современном контексте.

контркультурные течения в романе гармонично сосуществуют с культурным наследием, безрассудство с рассудительностью, и это, пожалуй, то, что отличает новых романтиков от их прототипов – непоседливых идеалистов прошлого.

роман, на мой взгляд, ценен не столько коллизиями, сколько ухваченной атмосферой и настроением. замечательный язык изложения, после которого трудно не начать говорить так же (как минимум возникает подобное желание). хлесткие, бойкие описания вмиг погружают читателя в нужные состояния. определенно, получил удовольствие.

Замечательная книга. С юмором, с остринкой, с крепкими словами, с любовью. Отлично воспринимается, особенно сейчас, когда невозможно толком путешествовать. Приключения вдохновляют на свои. Захотелось немного выпить, потанцевать, подняться на вершину и целоваться до умопомрачения. Позитивно и как-то искренне написано. Веришь автору. Спасибо!

Вы простите этой дебютной работе начинающего писателя все стилистические, орфографические, типографские, композиционные и драматургические огрехи, если вашему сердцу дОроги темы пьяного угара, промискуитета, шатания из страны в страну, из города в город, знакомства с упоротыми людьми тут и там, поиска чистого сортира и прочей содомии в чаде кутежа. Или если вы армянин. А если нет… То аствац вам судья.

Книга крайне увлекательная, атмосферная, живая. Американская часть написана в духе битников с миллеровскими оттенками, армянская – резко более взрослая, менее личностная. По сути, можно сказать, что это две книги, причудливо сплетенные автором в одну. Рекомендую всем, неравнодушным к Керуаку, Апдайку и прочим лихим ребятам из славных американских 60-х. Ну и вообще, рекомендую также и тем, кто интересуется путешествиями не в стиле туриста, лайтово скользящего по стране недельку другую в этаком «скафандре», а тем, кто осмеливается вливаться в менталитет страны, проживать ее полной грудью, прочувствовать глубоко место, где обитаешь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поиски смыслов, неутолимая жажда странствий, встречи с необычными людьми. Стандартный набор для писателя? Усилим. Психоделический рок, неугомонный фанк, неистовый протест, пьянящий дух молодости. Соул, меланхолия и алкоголь. Ускользающая красота для мечтателей. Выстроенное, как джазовая импровизация, путешествие вглубь сознания, постоянное движение и роуд-муви из одной страны в другую. Затяжной прыжок из Сан-Франциско в Ереван. Новые созвучия старого мира. Нетривиальный взгляд на фактуру известных городов. А что ещё? Природа. Бог. Любовь. Родина. Всё заключено в этой книге. Для тебя эти горы, читатель.

Содержит нецензурную брань.

Книга Николая Согакяна «Для тебя эти горы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
397 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-98492-9
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip