16+
текст

Объем 427 страниц

1990 год

16+

Другие версии

1 книга
Добрые предзнаменования

Добрые предзнаменования

текст
4,4
17686 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами альтернативный перевод знаменитого романа в жанре юмористического фэнтези «Добрые предзнаменования» от творческого дуэта лучших британских сказочников Нила Геймана и Терри Пратчетта.Испокон веков люди предсказывают Апокалипсис, поэтому вполне естественно, что к очередной дате Судного дня относятся скептически. Но вдруг на этот раз прогнозы верны и Армагеддон действительно должен случиться в следующую субботу, сразу после чая?..Суетливый ангел Азирафель и циничный демон Кроули, за шесть тысяч лет успевшие стать чуть ли не друзьями, оказались в затруднительном положении. Им пришлось жить среди смертных с первого дня Творения, поэтому они, честно говоря, успели проникнуться теплыми чувствами к человеческому образу жизни. Грядущий Апокалипсис их отнюдь не радует. Однако четыре Всадника уже в пути, война между Раем и Адом в самом разгаре!У Азирафеля и Кроули остались считанные дни, чтобы найти Антихриста – одиннадцатилетнего мальчика по имени Адам, подмененного в обители монахинь-сатанисток – и предотвратить Армагеддон с помощью последнего живого потомка Агнессы Псих – Анафемы, которой удалось расшифровать точные пророчества о гибели мира…

Это второй прочитанный мною роман Нила Геймана и первое знакомство с Терри Пратчеттом. Данное творение создает противоречивые чувства, так как я не являюсь фанатом этих авторов, а жанром фэнтези/фантастики не интересуюсь лет как 10. Поэтому мое мнение может быть предвзято, да простят меня страстные поклонники.

Произведение написано в лучших английских традициях – неспешно и с долей иронии, где тонкий юмор, вызывает не бурный смех, а лишь сдержанную улыбку.

Постоянно возникала параллель с «Автостопом по Галактике», и «Понедельник начинается в субботу». Текст и идея совершенно иные, а вот послевкусие оставляет такое же.

В общем форма изложения выше всяких похвал, а вот содержание подкачало. Сюжет не захватил в плен все мое внимание и время. Он скорее размазан, а местами излишне затянут. От страницы к странице ждешь появления Кроули и его рассуждений о человеческой природе, как по мне, то это самый харизматичный персонаж.

Но при всех недостатках, книга заставляет работать воображение на полную мощность. Читаешь, и словно погружаешься в далекое детство, где все просто и волшебно. Есть какая-то легкость, о которой из года в год забываешь под грузом ответственности и каждодневной рутины. Не зря Геймана называют современным сказочником.

На мой взгляд, это отличный вариант, для чтения, что бы отвлечься и расслабиться когда нервы уже на пределе. Также хорошо подойдет для чтива в отпуске или на отдыхе.

Кому понравится больше остальных: любителям фэнтези или легкой сатиры, или почитателям английского юмора. Поклонникам Джерома К. Джерома, Адамса Дугласа и конечно же Терри Пратчетта.

Обожаю и однозначно рекомендую! Особенно фанатам, что Пратчетта, что Геймана. Прочитала на одном дыхании и расстроилась, что она закончилась

Книга прекрасна, читается на одном дыхании. На мой взгляд она взяла лучшее от обоих авторов. И хороший повод потом посмотреть сериал (Good Omens) с Дэвидом Теннантом и Майклом Шином в ролях демона и ангела соответственно.

Потрясающе. это восхитительная книга, с не менее восхитительной экранизацией. Слово простое, но довольно острое. Сюжет не заезжен и остроумен.

Все смешалось в этом мире: ад и рай, добро и зло, ангелы и демоны, а также два очень старинных друга, объединившиеся в странный союз, чтобы спасти человечество. Замечательная книга – необычная, смешная и очень добрая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами альтернативный перевод знаменитого романа в жанре юмористического фэнтези «Добрые предзнаменования» от творческого дуэта лучших британских сказочников Нила Геймана и Терри Пратчетта.

Испокон веков люди предсказывают Апокалипсис, поэтому вполне естественно, что к очередной дате Судного дня относятся скептически. Но вдруг на этот раз прогнозы верны и Армагеддон действительно должен случиться в следующую субботу, сразу после чая?..

Суетливый ангел Азирафель и циничный демон Кроули, за шесть тысяч лет успевшие стать чуть ли не друзьями, оказались в затруднительном положении. Им пришлось жить среди смертных с первого дня Творения, поэтому они, честно говоря, успели проникнуться теплыми чувствами к человеческому образу жизни. Грядущий Апокалипсис их отнюдь не радует. Однако четыре Всадника уже в пути, война между Раем и Адом в самом разгаре!

У Азирафеля и Кроули остались считанные дни, чтобы найти Антихриста – одиннадцатилетнего мальчика по имени Адам, подмененного в обители монахинь-сатанисток – и предотвратить Армагеддон с помощью последнего живого потомка Агнессы Псих – Анафемы, которой удалось расшифровать точные пророчества о гибели мира…

Описание книги

Апокалипсис. Он же Армагеддон. Он же конец света. Последняя схватка между силами Добра и Зла, решающая битва всего хорошего против всего плохого. Отделение агнцев от козлищ, зерен от плевел и т. п. Согласно пророческой книге «Добрые Предзнаменования Агнессы Псих, ведьмы», начнется в эту субботу, после обеда. Присутствие ребенка-Антихриста обязательно. Шедевр юмористического фэнтези сэра Терри Пратчетта и Нила Геймана в серии «Большая Фантастика». Перевод Вадима Филиппова впервые издается официально.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Нила Геймана, Терри Пратчетта «Добрые предзнаменования» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1990
Объем:
427 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-109092-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip