16+
текст

Объем 545 страниц

1990 год

16+

Другие версии

1 книга
Благие знамения. Подарочное издание с иллюстрациями Пола Кидби

Благие знамения. Подарочное издание с иллюстрациями Пола Кидби

текст
4,4
17686 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами подарочное издание знаменитого романа в жанре юмористического фэнтези от творческого дуэта лучших британских сказочников – Нила Геймана и Терри Пратчетта. Книга содержит большое количество оригинальных цветных иллюстраций художника Пола Кидби, работавшего над «Плоским миром» Пратчетта, а также авторские комментарии, интервью с Гейманом и Пратчеттом и редакторские примечания.Согласно пророчеству Агнессы Псих, Конец Света случится совсем скоро – в ближайшую субботу, сразу после традиционного вечернего чая. Всадники Апокалипсиса – Чума, Война, Голод и Смерть – уже в пути, вооружены и опасны! И ничто не сможет остановить их шествие, разве что… самый удивительный дуэт, который только видели Рай и Ад.Ангел Азирафаэль и демон Кроули знакомы уже шесть тысяч лет и за это время успели не только подружиться, но и привыкнуть к земным благам, так что грядущий Армагеддон их совсем не радует. Вместе они решают предотвратить Конец Света, а для этого им нужно разыскать последнего живого потомка Агнессы Псих и, разумеется, Антихриста в лице ничего не подозревающего одиннадцатилетнего мальчика по имени Адам.

Отличная книга отличных авторов.

Очень нравится манера письма Терри Пратчета. В общем и целом, рекомендую к прочтению. А после прочтения можно посмотреть и экранизацию данного произведения))

pavlick1993 а можно ещё послушать озвучку Александра Клюквина

На данный момент на середине книги, читаю в печатном издании. Нравится отношения между Кроули и Азирафеля, размышления о добре и зле и как они связанны. Не всё добро хорошей, а зло в свою очередь плохое. Сначала посмотрела сериал, а потом узнала о том, что это экранизация. Никого не представляю в главных ролях кроме Майкла Шина и Девида Тенанда (и ними есть ещё один сериал «Постановка»)

Потрясающее произведение. Я начала свое знакомство с авторами с просмотра сериала, но книга мне понравилась еще больше. Очень нравится стиль авторов, юмор, сюжет, антураж. Книга затягивает, читается на одном дыхании. И конечно же хочу подметить красивое оформление книги и иллюстрации художников.

Читала эту книгу именно в этом экземпляре . Подарочная книга стоит дороже , но она очень красиво оформлена . Страницы приятные на ощупь , а страницы с иллюстрациями очень мне понравилась . На счет самого содержания книги могу сказать только одно , это 10/10 . Очень люблю двух этих авторов

Отличная книга! Очень гармонично переплетаются сарказм и юмор Нила Геймана с отточенным мастерством Терри Пратчетта. Всегда с удовольствием читаю этих авторов. Ценителям умной, мастерски написанной фантастики рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами подарочное издание знаменитого романа в жанре юмористического фэнтези от творческого дуэта лучших британских сказочников – Нила Геймана и Терри Пратчетта. Книга содержит большое количество оригинальных цветных иллюстраций художника Пола Кидби, работавшего над «Плоским миром» Пратчетта, а также авторские комментарии, интервью с Гейманом и Пратчеттом и редакторские примечания.

Согласно пророчеству Агнессы Псих, Конец Света случится совсем скоро – в ближайшую субботу, сразу после традиционного вечернего чая. Всадники Апокалипсиса – Чума, Война, Голод и Смерть – уже в пути, вооружены и опасны! И ничто не сможет остановить их шествие, разве что… самый удивительный дуэт, который только видели Рай и Ад.

Ангел Азирафаэль и демон Кроули знакомы уже шесть тысяч лет и за это время успели не только подружиться, но и привыкнуть к земным благам, так что грядущий Армагеддон их совсем не радует. Вместе они решают предотвратить Конец Света, а для этого им нужно разыскать последнего живого потомка Агнессы Псих и, разумеется, Антихриста в лице ничего не подозревающего одиннадцатилетнего мальчика по имени Адам.

Описание книги

Говорят, мир закончится в субботу. А именно – в следующую субботу. Незадолго до ужина. К несчастью, по ошибке Мэри Тараторы, сестры Неумолчного ордена, Антихриста не пристроили в нужное место. Четыре всадника Апокалипсиса оседлали мотоциклы. А представители Верхнего и Нижнего Миров сочли, что им очень симпатичен человеческий род…

Новая редакция текста от Нила Геймана.

Цветные иллюстрации Пола Кидби.

Бонусы – интервью с Терри Пратчеттом и Нилом Гейманом.

Книга Нила Геймана, Терри Пратчетта «Благие знамения. Подарочное издание с иллюстрациями Пола Кидби» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2020
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1990
Объем:
545 стр. 176 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-59223-4
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip