16+
текст

Объем 460 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Лишняя. С изъяном

Лишняя. С изъяном

текст
4,0
238 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В королевской семье и радость, и горе. Родились двойняшки – неслыханное дело! Одна из них, похоже, больна. Что ж, ей прямая дорога в пансион при монастыре, а там, глядишь, и постриг примет… А моя проблема в том, что я – в теле той самой, больной сестры. И я категорически не собираюсь проводить остаток жизни в молитве и покаянии! Скорее наоборот…

Хорошая, качественная книга, написанная грамотным языком. Сюжет четко делится на три части. Первая - собственно попаданство в тело немощной принцессы, сосланной в монастырь. Вторая - переквалификация борделя в кабаре на фоне расследования. Третья - управление нелегальным миром порока и страстей. Все три части по-своему интересны. В первой - личность принцессы вызывает несомненное уважение стойкостью, целеустремленностью. Кажется, что повествование будет дальше таким же мирным и в целом, спокойным, однако автор делает резкий поворот в судьбе героини. Она попадает в бордель. Тут больше фантастики и натяжек, героиня ничем уже не напоминает прежнюю, но яростно борется не только за свои права, но и за других девушек. И наконец, поступает в магическую академию, осуществляя свою мечту.

Части книги настолько разные, что любой коммерческий автор просто сделала бы трехтомник. Спасибо автору, что она так не поступила. Очень было любопытно, как же автору удастся соединить и заговор против верховной власти, поимку серийного маньяка, борьбу с расизмом и личную трагедию героини, но удалось, причем очень изящно и абсолютно логично! Конечно, вера в светлое в душах людей и благородство героини, слишком положительные даже отрицательные персонажи иногда кажутся несколько шаблонными, но тем не менее, читать интересно. Наши побеждают, а злодеи наказаны, преступники пойманы, заговор раскрыт, любовная линия короткая, но яркая. Книга доставит немало удовольствия, только ее надо читать не спеша, за один-два вечера она не зайдет, колом встанет. Понемножку - зайдет хорошо!

Героиня бодрствует только 8 часов в день. Но умет она столько, будто не спит никогда. Она врач (почти хирург), массажист, психолог, гинеколог, травматолог, невролог, кремы смешивает, тени для век изобретает, иглоукалыванием лечит. Она танцует кан-кан, танец живота, танцует у пилона. Она УЧИТ танцевать других, как режиссёр и хореограф ставит танцы в кабаре. Она поёт, помнит наизусть песни, в том числе на английском. Она может "быстренько написать ноты" песни. Героиня так же успешна в бизнесе - ведёт экономические расчеты, деловые переговоры, в том числе в криминальной сфере. В строительстве она разбирается. Составляет юридические договоры. Она знает как устроен пароход, паровоз, и много чего ещё. Когда и как она могла этому всему научиться за 8 часов бодрствования? и те она проводила за массажным столом?

Действительно качественная книга с продуманным сюжетом, всё раскрыто, гг умная, детективная составляющая супер. Лучше большинства книг про попаданок.

Спасибо автору и низкий поклон за всё: убедительный сюжет, здравомыслящих героев, внятных злодеев, характер героини и то, как она смогла при минимальных стартовых условиях взять судьбу в свои руки.


Грамотность текста, выдержанный стиль, структура повествования без провалов и в нужном ритме. Просто глоток свежего воздуха, впрочем, как всегда у этого автора.

Замечательная книга. Всё логично, интересно, захватывающе.

Главная героиня немного Мери Сью, но это вовсе не навязчиво. История захватывает не с первых но с десятых страниц точно!

Очень советую к прочтению :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В королевской семье и радость, и горе. Родились двойняшки – неслыханное дело! Одна из них, похоже, больна. Что ж, ей прямая дорога в пансион при монастыре, а там, глядишь, и постриг примет…

А моя проблема в том, что я – в теле той самой, больной сестры. И я категорически не собираюсь проводить остаток жизни в молитве и покаянии! Скорее наоборот…

Книга Нинели Нуар «Лишняя. С изъяном» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153687-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip