16+
текст

Объем 277 страниц

2021 год

16+

11 когнитивных секретов для ваших текстов и бизнеса

текст
4,4
5 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перегруз информацией, тысячи похожих продуктов и услуг, созданные словно под копирку подходы и описания… В таком мире мы живем и работаем сегодня. Есть ли шанс привлечь и удержать внимание читателя или слушателя при таком раскладе?Есть. Эта книга о том, как последние открытия когнитивных и нейронаук помогают предпринимателям быть заметнее и убедительнее, вовлекая и увлекая за собой свою «стаю». Язык, сознание и бизнес соединены сегодня в мощную триаду. Вы узнаете, как устроены связи внутри этой триады, а одиннадцать когнитивных секретов откроют вам тайну слов, которые запомнятся надолго и приведут вас к цели.Книга будет полезна предпринимателям, маркетологам, копирайтерам и всем тем, кто создает тексты для бизнеса, каждый день вовлекая, убеждая и завоевывая аудиторию.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Честно говоря, удивлена была, когда открыла книгу. Это произошло случайно, потому что на тот момент уже переела посылов на тему когнитивности, того, как работает наш мозг и пр. пр. пр. (очень популярная сейчас тема) и даже не взяла бы в руку очередное, как мне вначале показалось, заумное издание. Про «тексты» на обложке сразу и не увидела. Слишком много информации был в тот момент, перегруз терминами. А тут – ничего себе! Начиная с доверительного обращения автора в начале книги и заканчивая тем, как она выстроена. И структура, и язык изложения, и верстка продумана (в темах, завязанных на работу мозга, каждый отступ влияют на восприятие), и иллюстрации хорошо разрежают текст. Я уже молчу о практике – упражнения для отработки и примеры на ура. Как сказала бы моя знакомая – неистово плюсую.

«Если вы хотите повести читателя за собой, убедить его и вовлечь, ваши тексты должны требовать минимум когнитивных усилий и быть максимально простыми для восприятия» (О. Смирнова).

Это автор, кандидат филологических наук, и делает со своим читателем на протяжении 260 страниц. Доступным и увлекательным языком, структурированно, с элегантным юмором и вопросами, которые заставляют задуматься, а кругозор расшириться.


Проглотила книгу за пару дней несмотря на океан научных исследований с большим количеством примеров из разных сфер человеческой деятельности, выжимками самых интересных и полезных мыслей из множества книг и семинаров.

Несмотря на простоту изложения, освещены почти все важные темы коммуникации с читателем или слушателем в жизни, при этом мнение автора не навязывается, а дает понимание и мотивацию к действиям.

Готовы к интересным инсайтам и новым компетенциям в увлекательном путешествии? Тогда эта книга для вас!

На первых же страницах фрагмента у автора грамматические ошибки. Как он может учить писать тексты? Вот вам пример когнитива-не куплю данную книгу.

Отличная книга, рекомендую всем предпринимателям и писателям коммерческих текстов. Смесь научных данных и интересных примеров, читается легко и интересно. Браво!

OksanaPeder

Не могу сказать, что я осталась в восторге от книги. Но и назвать ее абсолютно ненужной тоже не могу. С точки зрения интересности и полезности теоретической части книга несколько слабовата по сравнению с другими аналогичными книгами. Но это заметно только, если есть опыт знакомства с другими книгами про тексты. А для начинающего знакомство с миром написания текстов для коммерческих целей здесь немало интересного. Зато тут много интересных практических примеров. С достаточно неплохим их разбором. Поэтому я бы не назвала книгу одноразовой. Скорее она является неплохим справочником и помощником, особенно для начинающего копирайтера (ну или иного человека, пытающегося писать интересные и полезные тексты). Здесь можно найти примеры словесных построений, разборы типичных кейсов... Понятно, что уже пишущим людям многое в книге уже знакомо и понятно. Но все-таки она отличается от других подобных книг. Можно почитать чисто для разнообразия мнений и неплохих разборов. Лично я оставлю ее в своей "копирайтерской" библиотечке.

А т.к. книга про то, как складывать буквы в слова и тексты, то и елочка у меня соответствующая картинка OksanaPeder

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перегруз информацией, тысячи похожих продуктов и услуг, созданные словно под копирку подходы и описания… В таком мире мы живем и работаем сегодня. Есть ли шанс привлечь и удержать внимание читателя или слушателя при таком раскладе?

Есть. Эта книга о том, как последние открытия когнитивных и нейронаук помогают предпринимателям быть заметнее и убедительнее, вовлекая и увлекая за собой свою «стаю». Язык, сознание и бизнес соединены сегодня в мощную триаду. Вы узнаете, как устроены связи внутри этой триады, а одиннадцать когнитивных секретов откроют вам тайну слов, которые запомнятся надолго и приведут вас к цели.

Книга будет полезна предпринимателям, маркетологам, копирайтерам и всем тем, кто создает тексты для бизнеса, каждый день вовлекая, убеждая и завоевывая аудиторию.



В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«11 когнитивных секретов для ваших текстов и бизнеса» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
277 стр. 80 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-33594-9
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip