0+
текст
PDF

Объем 169 страниц

2021 год

0+

Тетрадь для логопедических занятий. Вторая ступень. Письмо по двум линейкам с частыми наклонными линиями. Крупные строчные буквы

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вниманию специалистов и родителей предлагается рабочая тетрадь, которая является частью серии пособий «Логопедические прописи». Представленный комплект позволяет раскрыть содержание логопедической работы, направленной на совершенствование технической стороны навыка письма у детей с нарушениями речи. Тетради предназначены для детей с ОВЗ (ТНР, ЗПР, УО), испытывающих трудности в освоении программы по русскому языку.Комплект может быть рекомендован учителям-логопедам школьных логопунктов общеобразовательных организаций, специалистам коррекционных школ, студентам дефектологических факультетов, учителям начальных классов, а также родителям для организации работы по оказанию помощи детям в домашних условиях.Выполнение предложенных заданий и упражнений в системе логопедической работы позволяет преодолеть причины, а значит, предупредить и устранить проявления оптической и диспраксической (кинетической) дисграфии – нарушений, в структуре дефекта которых преобладает неполноценность зрительно-пространственного и моторного компонентов письма.Разноуровневый по степени сложности материал делает возможным использование данного пособия на групповых и индивидуальных занятиях с учетом структуры нарушения и возрастных особенностей школьников.

Полезное руководство к действию для заинтересованных родителей. Удобная тетрадь для дополнительных самостоятельных занятий.

У ребенка к сожалению плохой почерк, мне очень понравились пособия этого автора, мы сейчас по ним занимаемся! Так что рекомендую

Помогает корректировать подчерк у ребёнка , нужная тетрадь для детей и учителя начальных классов. Легко могут воспользоваться и родители, желающие помочь своему ребёнку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию специалистов и родителей предлагается рабочая тетрадь, которая является частью серии пособий «Логопедические прописи». Представленный комплект позволяет раскрыть содержание логопедической работы, направленной на совершенствование технической стороны навыка письма у детей с нарушениями речи. Тетради предназначены для детей с ОВЗ (ТНР, ЗПР, УО), испытывающих трудности в освоении программы по русскому языку.

Комплект может быть рекомендован учителям-логопедам школьных логопунктов общеобразовательных организаций, специалистам коррекционных школ, студентам дефектологических факультетов, учителям начальных классов, а также родителям для организации работы по оказанию помощи детям в домашних условиях.

Выполнение предложенных заданий и упражнений в системе логопедической работы позволяет преодолеть причины, а значит, предупредить и устранить проявления оптической и диспраксической (кинетической) дисграфии – нарушений, в структуре дефекта которых преобладает неполноценность зрительно-пространственного и моторного компонентов письма.

Разноуровневый по степени сложности материал делает возможным использование данного пособия на групповых и индивидуальных занятиях с учетом структуры нарушения и возрастных особенностей школьников.

Книга О. В. Елецкой «Тетрадь для логопедических занятий. Вторая ступень. Письмо по двум линейкам с частыми наклонными линиями. Крупные строчные буквы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
169 стр.
ISBN:
978-5-6046372-7-2
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
169
Редактор:
Правообладатель:
Неолит
Формат скачивания:
pdf