12+
текст

Объем 585 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Действие вместо реакции

Действие вместо реакции

текст
4,5
22 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выдающийся ученый-нейробиолог Сантьяго Рамон-и-Кахаль писал: «Каждый человек может, если он того захочет, стать скульптором своего мозга».Книга «Действие вместо реакции» посвящена великой способности человека меняться самому и менять жизнь вокруг себя. Автор рассказывает о возможности перемен и о том, как ими управлять.Олег Цендровский – создатель крупнейшего в России проекта, посвященного философии, психологии и нейробиологии «Письма к самому себе», кандидат философских наук.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Если вам довелось прочесть мой отзыв и вы до сих пор сомневаетесь в покупке этой книги - то это знак судьбы. Вам необходимо её купить. Я до сих пор никак не могу взять в толк как такая личность как Олег Цендровский до сих пор малоизвестен. Его книги (это вторая книга) это букварь, алфавит, арифметика любого думающего человека, который находится в поиске простых и в тоже время самых главных истин жизни. Философия, психология, Нейробиология. Цендровский делает невероятную вещь: он филигранно стыкует достижения и знания древних пророков, религиозных деятелей, философов, известных мудрецов с самыми современными научными данными нейробиологии. И представляете, у него выходит настолько гладкая теория, что просто не могу не найти ни одного тезиса, с которым я не согласен. Дай бог вам Олег неисчерпаемого творческого запала. Несите Свет в массы.

Одна из самых полезных книг в моей жизни. То, что нужно знать о том, как работает наша психика и восприятие, и как их менять, но о чём ни слова не говорят ни в школе, ни в университете, ни обычно и за их пределами.


Попробуйте - и не пожалеете.

Содержание вне всяких похвал! Уже спустя пару глав смотришь на жизнь другими глазами, радостнее и яснее.



И книга прекрасно озвучена. Влюбилась в голос автора уже давно, знаю его работы по проекту Письма к самому себе. Категорически рекомендую.

эта книга дно из самых горьких разочарований за все мое время на литресе. автор это Курпатов в квадрате. на протяжении 800 страниц в конце каждой главы нам обещают, что решение проблемы вот вот нам предоставят, а в итоге в конце книги ты приходишь к тому, что тебе нужно подписаться на очередной интернет проект автора по саморазвитию. тфу и для этого пришлось прочитать 800 страниц воды. Да есть много интересных размышлений, но по итогу ни к какой практике книга не приходит. не советую тратить на это время

Книга "Действие вместо реакции" Олега Цендровского (российского философа, нейропсихолога, историка философии, кандидата философских наук) заслуживает особого внимания потому что "посвящена переменам, которые человек способен произвести в себе самом и, как следствие, во всем окружающем мире". Автор убедительно демонстрирует , что "Знания - инструмент для выживания и саморазвития". Знания - источник энергии. "Первое, куда нам следует направить творческую энергию, есть наш собственный ум". Еще важная мысль книги - великие слова «Познай самого себя» и "какова природа ума". "Как навести порядок в своей голове и какие действия и в какой последовательности должны быть для этого совершены?" "К каким переменам в обществе это должно привести?" "Жизнь есть непрестанное изменение и движение." Книгу можно разбить на цитаты.


В книге в качестве доказательной базы приводятся высказывания великих философов, которые в наше время актуальны как никогда. Автор, цитируя выдающегося нейробиолога Сантьяго Рамон-и-Кахаля, акцентирует внимание на пластичности мозга и его способности к постоянным изменениям, что «каждый человек может, если он того захочет, стать его скульптором».


Олег Цендровский также подчеркивает важность знания как инструмента для саморазвития и выживания. Он говорит о знании, которое не остается просто теоретическим, а активно применяется в практике. Это отражает общую идею о том, что "знание является ключевым фактором для преодоления внутренних конфликтов и разрушительных тенденций в обществе".


В целом, книга "Действие вместо реакции" представляет собой ценное руководство по личностному росту и изменению своей жизни. Она побуждает задуматься над своими убеждениями, действиями и взглядами на мир, а также вдохновляет на активное использование своего потенциала для создания собственной судьбы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выдающийся ученый-нейробиолог Сантьяго Рамон-и-Кахаль писал: «Каждый человек может, если он того захочет, стать скульптором своего мозга».

Книга «Действие вместо реакции» посвящена великой способности человека меняться самому и менять жизнь вокруг себя. Автор рассказывает о возможности перемен и о том, как ими управлять.

Олег Цендровский – создатель крупнейшего в России проекта, посвященного философии, психологии и нейробиологии «Письма к самому себе», кандидат философских наук.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Олега Цендровского «Действие вместо реакции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
585 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-157973-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip