16+
текст

Объем 283 страницы

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Просветленные не ходят на работу

Просветленные не ходят на работу

текст
4,0
106 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Что общего у духовного роста и мытья посуды? Сложно ли повернуть колесо Сансары? Как развить в себе творческие способности в кратчайшие сроки, если вы живете в первозданных джунглях? О чем шепчет пустота? И так ли на самом деле полезно знать, кем вы были в прошлой жизни?Автор книги, бизнесмен Олег Гор, получил ответы на все эти вопросы в маленьком буддийском монастыре на севере Таиланда и сумел преобразить свою жизнь, освободившись от неуверенности, стресса, тревог и гнева – всего того, что терзает современного человека. Более того, он уверен, что это под силу каждому из нас, нужно лишь желание и немного терпения.И учтите – просветленные не ходят на работу. Они занимаются куда более интересными вещами.Книга содержит подробные описания техник, учащих контролировать ум, тело и эмоции, проживать свободную жизнь – без долгов и иллюзий.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Просветленные могут ходить на работу, если захотят

Эта книга – наверное лучшее из того, что со мною случилось за последний год. Долги, безденежье, шестой десяток пошел, толком не знаю как и на что буду жить – ну, думаю, почитаю книжку – хуже то ведь не будет. Оказывается – может быть и гораздо хуже, причем не на сибирском прииске, а в теплом и ласковом Тайланде. Не буду пересказывать сюжет, дабы не лишать вас удовольствия узнать его самостоятельно. Скажу только одно- вы попробуйте почитать ознакомительный отрывок – сами увидите и сами все почуствуете.

Это книга – приключение, медитация и практикум в одной обложке. Те знания и навыки, невероятно простые и такие же результативные, которые даются в книге что называется «по ходу дела» вы можете применять прямо тут же, не вставая со стула – и жизнь тут же начнет меняться к лучшему.

О себе после прочтения этой книги – нет, я не получила по волшебству мешок денег или тайный талант, но я стала совершенно по другому относиться к себе, и как следствие – к своим долгам, к своей работе. Теперь я твердо знаю, когда и как я закрою все кредиты и что буду делать потом. И это гораздо лучше, чем если бы какой нибудь добрый волшебник сделал это за меня :)

Книга одновременно и похожа на подобные книги и сильно отличается от них. Разница в деталях, подобранных словах и образах. Получила большое удовольствие. Мужик на деле знает о чем пишет… Согласна с мнением, что книга глубже многих аналогичных – автор сумел схватить простоту по ту сторону сложности

Отлично!!!

Книга очень понравилась! Читается легко, не нудная. Интересна дальнейшая судьба автора/героя книги. С нетерпением жду продолжения… Начал применять некоторые методики на практике. Название книги, правда, с содержанием трудно соотнести. Может это маркетинговый ход или не до конца понял замысел автора..... В любом случае, Спасибо автору и издателям!!!

Книга о буддизме, а не о работе :). О том, как так «просвятится, чтобы не ходить на работу» тут не слова нет, несмотря на название, так что те, что клюнули на название – не обольщайтесь. :) Собственно про работу здесь нет ничего. Книга про то, как мужчина ушел в монастырь и что там делал. Точка.

Но если вас интересует буддизм, Колесо Сансары, карма и медитации, то книга будет полезна. Все вопросы задеты поверхностно, но какое-то представление сформировать можно.

Также книга не дает никаких ответов, но рекомендует кое-какие практики по осознанию и кое-какие тезисы, вроде «все мы умрем», «мы – это не наше тело» и прочее. Но следует отдать автору должное – подано это ярко и хорошо.

Книга была интересна, рассказчик хорош, но каких-то особых восторгов не вызвала.

Я считала эту книгу увлекательной ровно до той страницы, где монах прервал автора словами: «Нет никакой „души“, после чего мое доверие к информации из этой книги было утрачено безвозвратно. Самое главное, что есть в человеке, здесь отрицается.


Но все же я продолжила чтение, т.к. мне было любопытно, как это приключение повлияло на дальнейшую жизнь автора: как сказалось на бизнесе, на взаимоотношениях с близкими и т.п.

К сожалению, ответа я не получила, зато в конце книги меня поджидало новое разочарование, когда монах подытожил результаты обучения, объяснив автору, что истинное качество существования – это «Свет в объятиях боли». Вот те раз! Зачем было ехать в Тайланд, чтобы усвоить эту «истину» из-под палки? Мы в России это и так знаем с рождения без всяких хитроумных техник и практик.


В общем, две фразы убили полностью всю книгу: «Нет никакой „души“ и „Свет в объятиях боли“. Если между ними поставить слово „поэтому“, тогда все бы встало на свои места и у книги был бы хоть какой-то смысл.

Замечу специально для автора: я написала этот отзыв от души, от живой и самой настоящей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что общего у духовного роста и мытья посуды? Сложно ли повернуть колесо Сансары? Как развить в себе творческие способности в кратчайшие сроки, если вы живете в первозданных джунглях? О чем шепчет пустота? И так ли на самом деле полезно знать, кем вы были в прошлой жизни?

Автор книги, бизнесмен Олег Гор, получил ответы на все эти вопросы в маленьком буддийском монастыре на севере Таиланда и сумел преобразить свою жизнь, освободившись от неуверенности, стресса, тревог и гнева – всего того, что терзает современного человека. Более того, он уверен, что это под силу каждому из нас, нужно лишь желание и немного терпения.

И учтите – просветленные не ходят на работу. Они занимаются куда более интересными вещами.

Книга содержит подробные описания техник, учащих контролировать ум, тело и эмоции, проживать свободную жизнь – без долгов и иллюзий.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Олега Гора «Просветленные не ходят на работу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2016
Последнее обновление:
2017
Объем:
283 стр. 90 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-92484-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip