18+
текст

Объем 320 страниц

2019 год

18+

Сталкер. Чертог красного бога

текст
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чернобыльская зона отчуждения стремительно меняется после второго взрыва, именуемого выбросом. Главный герой после неудачи в бизнесе принимает спонтанное предложение от давнего друга попробовать набирающий популярность в узких кругах способ получения прибыли - отправиться в зону отчуждения за диковинными порождениями. В обозначенном месте Никита находит пустую палатку. Второе место встречи лежит уже за чертой периметра. Телефон Леонида отключен, и Никита принимает решение добраться до товарища засветло. Но в точке сбора вместо проводника и Леонида Никита обнаруживает следы стрельбы и кепку приятеля. Содержит нецензурную брань.

Мог бы получиться фильм! Книга про зону, но привычного погружения в нее не происходит, так как герои сталкиваются с ней не совсем в роли сталкеров, хоть технически, таковыми являются. Все как-то косвенно. Хотя, в их случае, наверное, так и должно быть. Зона только появилась и не все еще обрело привычные черты. Им не до нее. Им бы уцелеть. Безрассудное и не продуманное решение вовлекает персонажей в стремительно развивающиеся события. Довольно интересный взгляд на природу появления зоны открывает загадочный профессор. Вместе с Каином они вносят филосовскую составляющую. Боевые сцены очень красочны и убедительны. Читал дважды. С первого раза многое казалось непонятным. Постоянно терялся в происходящем и именах персонажей. Заметил, что большинство героев имеет реальный прообраз. К сожалению, отряд получился довольно картонным. Нашлась еще пара пасхалок в виде отсылок к фильмам и другим произведениям. Для себя не согласился с огромными стаями собак. Также решение Германа в финале странно и не имеет достаточных оснований. Само завершение оказалось сюрпризом и стало ясно, кем станут эти двое парней и другие персонажи. Книга на любителя. На что-то закрыл глаза, а что-то понравилось прямо до мурашек.

с критиком выше согласен частично, ошибки есть, но глаза не мозолят. а вот по существу, в целом – понравилось. автор не злоупотребляет ремботерминаторами с непонятно откуда появившимися способностями воина, нет супер-эпических сцен. все достаточно приземленно, можно даже сказать – реально. вполне обычные парни, захотели «зарубить по легкому» и встряли в замес. прекрасно описан мир. в сюжет вплетены интересные версии автора о,так сказать, фауне «зоны».

Много книг прочитала этой серии. Много авторов. От редакции кровь из глаз полилась… столько ошибок видел впервые… хаос и каша.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чернобыльская зона отчуждения стремительно меняется после второго взрыва, именуемого выбросом. Главный герой после неудачи в бизнесе принимает спонтанное предложение от давнего друга попробовать набирающий популярность в узких кругах способ получения прибыли - отправиться в зону отчуждения за диковинными порождениями. В обозначенном месте Никита находит пустую палатку. Второе место встречи лежит уже за чертой периметра. Телефон Леонида отключен, и Никита принимает решение добраться до товарища засветло. Но в точке сбора вместо проводника и Леонида Никита обнаруживает следы стрельбы и кепку приятеля.

Содержит нецензурную брань.

Книга Олега Кинчина «Сталкер. Чертог красного бога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip