0+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2016 год

0+

Медицина спорта высших достижений

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Современный спорт высших достижений невозможен без квалифицированного медицинского сопровождения.Мониторинг нагрузок в спорте высших достижений показывает предельные их значения почти по всем возрастным категориям. В этих условиях большое значение в подготовке высококлассного спортсмена должна приобрести содружественная работа спортивного физиолога (тренера) и спортивного врача с его знанием диеты, физиотерапии, фармакологии и других методов восстановления спортсмена; владеющего методами биохимического контроля, функциональной диагностики и т. д. и, разумеется, имеющего клинические навыки.Базирование разработки современной методики комплексного медицинского обеспечения на знании факторов, ограничивающих адаптационные механизмы конкретного спортсмена, в связи с используемыми нагрузками и индивидуальным уровнем здоровья в процессе многолетней спортивной тренировки, представляется перспективным направлением, как в достижении рекордных показателей, так и для продления спортивного долголетия.Для врачей медицины спорта, преподавателей медицины и спорта, тренеров.

Думаю что книга полезная для тех кто захотел связать свою жизнь со спортом и добиться больших результатов не смотря на все трудности жизни...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современный спорт высших достижений невозможен без квалифицированного медицинского сопровождения.

Мониторинг нагрузок в спорте высших достижений показывает предельные их значения почти по всем возрастным категориям. В этих условиях большое значение в подготовке высококлассного спортсмена должна приобрести содружественная работа спортивного физиолога (тренера) и спортивного врача с его знанием диеты, физиотерапии, фармакологии и других методов восстановления спортсмена; владеющего методами биохимического контроля, функциональной диагностики и т. д. и, разумеется, имеющего клинические навыки.

Базирование разработки современной методики комплексного медицинского обеспечения на знании факторов, ограничивающих адаптационные механизмы конкретного спортсмена, в связи с используемыми нагрузками и индивидуальным уровнем здоровья в процессе многолетней спортивной тренировки, представляется перспективным направлением, как в достижении рекордных показателей, так и для продления спортивного долголетия.

Для врачей медицины спорта, преподавателей медицины и спорта, тренеров.

Книга Олега Семёновича Кулиненкова «Медицина спорта высших достижений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-9907239-6-2
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf