0+
текст
PDF

Объем 33 страницы

2011 год

0+

Пословицы, поговорки, крылатые слова: для начальной школы

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой пособие по развитию речи учащихся начальных классов и состоит из двух частей:• пословицы и поговорки, подобранные по основным темам школьной программы: о Родине, о чести, о дружбе, о жизни, о труде, о трусости и смелости, об учении, об уме и глупости, о здоровье, о хлебе, о временах года;• крылатые выражения.После каждой части даны небольшие проверочные тесты «Проверь себя». Кроме того, учащимся предлагается угадать, какую пословицу проиллюстрировал художник, и самим попытаться сделать то же самое.Адресовано учащимся начальных классов педагогам, родителям.

Жанры и теги

Книга небольшая, но очень емкая, даны краткие определения пословиц, поговорок и крылатых слов. Есть подборка пословиц по темам, обьяснение значений пословиц. Самое интересное, что пословицы не просто перечислены как какой-то набор информации, а разработаны упражнения для лучшего их понимания и усвоения. Пословицы проиллюстрированы рисунками, предложены задания самим их проиллюстрировать и даже придумать крылатые слова. Это удивительное пособие для расширения знания детей родного языка, ведь пословицы некоторые не понимают и не любят, некоторые их чувствуют на интуитивном уровне, а после прочтения данной книги сформируется четкое понимание этого интересного раздела языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой пособие по развитию речи учащихся начальных классов и состоит из двух частей:

• пословицы и поговорки, подобранные по основным темам школьной программы: о Родине, о чести, о дружбе, о жизни, о труде, о трусости и смелости, об учении, об уме и глупости, о здоровье, о хлебе, о временах года;

• крылатые выражения.

После каждой части даны небольшие проверочные тесты «Проверь себя». Кроме того, учащимся предлагается угадать, какую пословицу проиллюстрировал художник, и самим попытаться сделать то же самое.


Адресовано учащимся начальных классов педагогам, родителям.

Книга Ольги Александровой «Пословицы, поговорки, крылатые слова: для начальной школы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
33 стр.
ISBN:
978-5-699-49827-7
Общий размер:
8.4 МБ
Общее кол-во страниц:
33
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf