Отзывы на книгу «Космотехнолухи. Том 1», 117 отзывов

Замечательная книга и отличное завершение истории

Эту книгу я ждала с того момента, как Ольга громыко объявила дату выхода.

Книги Ольги всегда хороши, и эта-не исключение.

Как всегда безудержно весело-и немножко печально, бесконечно интересно-и слегка поучительно. Есть о чем задуматься, есть чем поднять настроение. И конечно же совершенно неожиданных финал, но оставляющий некую надежду.

Книга... 

Долгожданное продолжение

Каждый раз, когда выходит новая книга серии про «…олухов», обратный отсчет и ожидание особенно непереносимы. А если не просто читаешь каждую книжку от корки до корки, но и следишь за новостями в ЖЖ Ольги, например – вдвойне мучительно, начинаешь гадать, кто там на обложке, и как отзовутся в реальности двадцать третьего века изменения в жизни автора. А вот так и отзываются, больше котиков у Ольги – больше, хм, котиков у команды Космического Мозгоеда. Котик, к слову, вызвал целую гамму самых неоднозначных эмоций, перечислять которые даже не возьмусь – но в итоге за него, как нашедшего свое место в мире, очень и очень радостно.

Новые... 

как всегда и бывает у О. Громыко – все на высоте

и сюжет и юмор и психологические портреты персонажей

у Ланса потрясающий контраст с Деном, хотя, казалось бы, ребята сделаны на одном станке (шутка)

хотя автор и заявляет, что продолжения не будет – я все же надеюсь, что Муза в образе рыжего алькуявца в очередной раз изогнет бровь и скоро мы будем покупать очередную книгу про олухов

Ольга... 

Красивая сказка, перечитывала много раз, все книги автора увлекательные и интересные. Конечно всё наивно, но всё же читаешь непрерывно.

Очень редко встречаю продолжение, тем более 4 том, которое ничем не хуже начала. Легкий язык (впрочем для Громыко это естественно), добрые отношения, приключения героев от которых невозможно оторваться. Я не нашла, чего бы хотелось изменить в книге. Жаль только, что она закончилась так быстро

Приключения продолжаются.

Ольга Громыко снова возвращается к любимым героям – экипажу «Космического мозгоеда». Главное достоинство этой книги – любимых героев будет много. Мы увидим их и в обычной жизни, и узнаем многое из их прошлого. Темп повествования иногда провисает, но, когда мы с друзьями, можно не торопиться.

Оо, читаю запоем, не выходя из книг почти сутками! Как бы я хотела стать членом этой команды, летать в космосе и переживать подобные приключения вживую! Всем рекомендую увлечься приключениями КМ!

Отличная книга. Прекрасный цикл.

Первое, что поразило – прочитав все книги сначала и освежив память, обнаруживаешь множество отсылок к заключительной части! Просто невероятно. Мир, продуманный от и до. Характеры настолько реальны, что героев практически осязаешь. Отрываешься от книги, крутишь головой, нет, увы, не космос, не чужая планета, и даже не пультогостиная, да и рядом какие-то совсем посторонние личности. Космоолухи за время чтения становятся практически семьей, за них переживаешь, радуешься, боишься. Им завидуешь, они настоящая семья, которую почти не встретить в реальном мире. Книга – достойное продолжение отличной истории не столько про космические приключения, сколько про... 

Как всегда, автор на высоте! Читая книги Громыко, не перестаю удивляться ее способности до мельчайших подробностей прописывать сюжетные линии, не утомляя читателя излишними подробностями. Все эпизоды наполнены юмором и яркими красками, а каждый из героев воспринимается реальным персонажем, с которым жалко расставаться, когда книга заканчивается. Наверное, именно последнее обстоятельство заставляет меня покупать все книги автора и перечитывать их снова и снова.

Отличная книга, как и все в этой серии. Сюжет на уровне и очень приятный юмор. Этот автор один из немногих, известных мне, способных писать юмористическое фэнтези так, чтобы юмор был обусловлен не дебильным поведением большей части героев.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,9
1562 оценки
399 ₽
189 ₽
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2016
Дата написания:
2016
Объем:
329 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-9922-2165-7, 978-5-9922-2175-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 1491 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 1413 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 1477 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 1770 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 1671 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 1638 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 1512 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 1692 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 2424 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 2564 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 3235 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 775 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 965 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 497 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 697 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 2291 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 559 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 967 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 746 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 2637 оценок