16+
текст

Объем 320 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Кольцо повелителя тумана, или Невеста дракона

Кольцо повелителя тумана, или Невеста дракона

текст
4,6
61 оценка
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отправляясь в экспедицию, ни за что не примеряйте странное кольцо из раскопок! Примерили? Не снимается? Ой, зря... Властный князь-дракон из сказочного мира уже предъявил на вас свои права. Но все пошло не по его плану. И теперь есть шанс снять заклятье… Вот только придется притвориться боевым лекарем. Что? Он заинтересовался одаренным парнишкой, а вы уже испытываете к дракону чувства? Упс! Варгин, кажется у нас проблемы!

Я давно хотела прочитать эту книгу и ждала, когда весь сюжет будет закончен. Потому что сама идея построения сюжета романа меня заинтересовала. Мне искренне понравилось, что Дана попадает в альтернативный мир, потом возвращается в наш и снова обратно. Неожиданные перемещения, в пространстве и времени, – это стоит того, чтобы заинтересоваться и почитать. 


Ольга очень ярко описала главных героев: Дану и Альгерда. Да и идея с переодеванием меня зацепила – классно получилось запутать))) и развитие их взаимоотношений на меня произвело впечатление. 


И как часто то бывает, что сильные духом герои получают себе сильных врагов. Да и противостояние с ними заставило меня поволноваться за Дану и Альгерда. 


Книга шикарная по своей задумке. И если вы ещё сомневаетесь, читать эту книгу или нет, то несомненно читать! Герои все яркие и самобытные. А накал эмоций и страстей подарит вам незабываемые минуты удовольствия от прочтения. 

Добротное фэнтези с любовной линией, интригой и приключениями. Больше всего понравился кот Варгин! И не только потому, что я люблю котиков. Просто он уж очень загадочный, разговорчивый и постоянно вызывает улыбку, несмотря на то что не совсем положительный персонаж.

История отличается от большинства книг про попаданок, которые мне приходилось читать. Интересный мир со славянским сеттингом, но при этом с новыми для меня существами. Гендерная интрига, любовь, тайны, которые раскроются во второй части, в том числе получит продолжение сцена из первых глав, замкнув временное кольцо совершенно неожиданным образом) Дилогия понравилась, рекомендую ее к прочтению.

Эта книга мое первое знакомство с творчеством автора и мне очень понравилось! Люблю славянское фэнтези, а в этой книге многое основано именно на нем. Из нашего мира мы оказываемся в параллельном мире древней Руси, где есть маги и драконы и идет война.

Так получилось что Дана, наша современница на археологических раскопках нашла кольцо, да не простое. Какая же девушка откажется примерить колечко? Вот и Дана не устояла, кто же знал что кольцо сниматься не захочет, а еще и в другой мир перенесет? И не просто так, а в темный лес где заманят ее огоньки в туман....

А потом и жених найдется, да только оба этому не особо рады окажутся. Дана хочет домой, а жених бы с удовольствием сам выбрал себе невесту, ведь он не простой человек, а дракон туманов - князь!

Дана очень умная девушка, а уж по медицине разбирается только так, вот это ей и пригодится ведь при перемещении она получит дар целительства. Много ей перепадет пережить в этом мире ведь время не простоя, война и смертей будет много. Но она стойкая и отзывчивая и идет к своей цели.

Альгерд - дракон туманов. Он упрям и благороден и невероятно притягателен. Хотя женщин не особо ценит. Ведь кто для него женщина? Способ оставить потомство...

Сможет ли Дана научить его любить и сможет ли она сама полюбить его?

И конечно мне понравился котик - Варгин. Хитрый и шкодливый - вот такая пушистая зараза!

Сюжет динамичный, скучать не придется! Герои многочисленны и интересны, куча приключений и конечно гендерная интрига. А еще военный поход и битвы, интересная и необычная магия, интриги и борьба за власть. И куда деться от любви?!

Читайте! Мне очень понравилось! А я пошла читать вторую часть дилогии, уж больно интересно чем там все закончится!

Я всегда первым делом смотрю на обложку книги, потому что для меня важно, чтобы история привлекала красивой визуализацией или своей необычностью. Эта обложка мне упорно напоминала один российский фильм про дракона, от которого я плевалась, но имя автора не убило во мне веру, что стоит только начать. Я начала и пропала…


Главная героиня Дана нашла загадочное кольцо, не удержалась и примерила его, а потом уже держаться было не за что, потому что при переносе в другую реальность поручней не предусмотрено. Зато проблем на голову девушки воз и маленькая тележка, которую ей еще не раз придется возить, чтобы выжить и найти выход.


Гендерная интрига в древнеславянском антураже мне еще не встречалась, плюс все еще приправлено изрядной долей магии и самыми разнообразными видами жителей нового мира. Нечисть, которая боится туманного цмока, а Дане еще констатируют тот факт, что она невеста дракона, того, кто женщин считает на уровне собственности. Поэтому внутренние противоречия, одолевающие героиню понятны и импонируют, не смотря на притяжение, которое обусловлено изначально магией, а не предающим телом (что для меня огромный плюс). Мне вообще понравилось, что героиня обживается в новом мире, это дает логическую надежду, что в будущем новая реальность, действительно станет домом и она будет бороться за него не потому что нужно, а потому что это ее выбор сердца.


Знакомство с разными персонажами будь то плохие или хорошие очень оживляют всю историю, для Даны они крючочки, которые не позволяют отвернуться от проблем и войны, а для меня, то что делает сеттинг полным. Старославянский антураж и говор я люблю, их манера мыслить и выражаться прямо и просто, но со смыслом, который поймет не каждый, кажется противоречивым, но отражает внутреннюю силу и мудрость не только населения, но и прочих жителей, хоть нечисти, хоть колодца говорящего. Я не знаю, как с исторической точностью, но мне было уютно и атмосферно в этой истории, и я пойму, если Дана здесь останется, хотя все карты раскроются во второй книге. Потому что еще не понятно, что за перебросы во времени и в реальностях были в начале, а также кто же тот загадочный меценат.


А в дракона я верю, мне он симпатичен тем, что не бросается громкими словами, ну и немного жаль, что на время усомнился бедняга в своих пристрастиях, еще я верю, что он увидит красоту Даны не в пышных формах, а гораздо глубже, ведь сердце она его подлечила, осталось направить на верную работу. Большое спасибо, мне очень понравилось, я пошла во вторую часть этого загадочного путешествия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отправляясь в экспедицию, ни за что не примеряйте странное кольцо из раскопок! Примерили? Не снимается? Ой, зря... Властный князь-дракон из сказочного мира уже предъявил на вас свои права. Но все пошло не по его плану. И теперь есть шанс снять заклятье… Вот только придется притвориться боевым лекарем. Что? Он заинтересовался одаренным парнишкой, а вы уже испытываете к дракону чувства? Упс! Варгин, кажется у нас проблемы!

Книга Ольги Грон «Кольцо повелителя тумана, или Невеста дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip