Работа по любви. Как построить успешную карьеру и превратить ее в источник вдохновения и счастья

текст
4,1
225 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карьерный коуч и основатель крупнейшей в СНГ платформы для профессионалов «Карьерум.Клуб» Ольга Лермонтова уверена, что работа может быть увлекательной и приносить радость.В своей книге она рассказывает о внутренних и внешних факторах построения карьеры: установках и мотивации, планировании и продуктивности, профессиональной самооценке, нетворкинге и действиях в условиях кризиса. Прочитав ее, вы узнаете, как планировать карьеру и черпать в своей работе вдохновение, на что опираться в процессе и какие рычаги задействовать. Истории реальных людей, однажды принявших судьбоносное решение и изменивших свою жизнь и карьеру, и эффективные упражнения позволят вам разработать собственную стратегию и действовать в соответствии с ней.

Книга разочаровала – стилем изложения, содержанием. Очень много затертых штампов, слишком примитивный язык. Описываются все время какие-то крайности (в основном со знаком минус) – это несерьезно для коуча. Автор в книге говорит, что не все книги надо дочитывать – я все-таки не послушалась совета и дочитала из принципа, в надежде на полезную информацию. Возможно я не та аудитория, на которую была рассчитана книга, считаю, что она точно будет полезна старшеклассникам и студентам. Книга Елены Рязановой «Это норм» куда содержательнее.

Я начала читать блог 2 года назад и открыла для себя много полезной информации и упражнений. Собственно, эта книга и есть совокупность постов из блога и бесплатных материалов, переработанных под печать. Поэтому книга будет полезна людям, незнакомым с блогом, но подписчики ничего особо нового не найдут.

Обязательно возьмите Preview до покупки. У Ольги прекрасный блог по теме, но, кажется, книге не хватило рецензентов. Отрывок полон пустых фраз и банальных заметок аля «мир не черно-белый».

Уровень изложения шокирующий для заявленной квалификации автора, да и издательства. Можно, однако, отнестись к этому как к лекарству от синдрома самозванца. Смотришь, что выпускается, меньше занимаешься самоедством. За смелость 5, за текст 3

Книга выглядит многообещающе. «Нас поздравляют с таким автором. Мы сами себя поздравляем,» – радуются в издательстве.


"Обучаю взрослых людей самопозиционированию на рынке труда", – говорит автор. Ожидаешь разбора нюансов самопозиционирования, максимально практических рекомендаций и желательно глубины.


По факту никакой глубины вовсе. Зато в 1000й раз про SMART, матрицу Эйзенхауэра, рекомендации в стиле «хвалите себя сами» и «не кидайтесь проверять почту». Кейсы из практики довольно примитивны. Ссылки на исследования засоряют повествование, к стилю которого и так вопросы.


Самый начальный уровень погружения в тему. Любая книга Резановой, даже лаконичная третья, на порядок выше.


Относительно актуален последний раздел про Кризисы, но до него ещё надо добраться. Увы, ещё один «Клуб убийств по четвергам», только в нонфикшн.

Интересная книга, но она оказалась не такой, какой я ожидала. Мне хотелось больше информации о профориентации. Советы здесь для разного рода менеджеров продаж, айтишников, смм менеджеров и т.д. Иногда сценарии слишком уж радужные для постсоветского пространства (о чем авторка вобщем-то и сама отметила). Вобщем я хотела больше информации о выборе профессии или хотя бы о том, чтобы испытывать меньше скуки и/или дискомфорта на работе. Но эта книга не для простолюдинок на должностях государственного сектора. Вобщем полезная информация есть, но не совсем практичная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карьерный коуч и основатель крупнейшей в СНГ платформы для профессионалов «Карьерум.Клуб» Ольга Лермонтова уверена, что работа может быть увлекательной и приносить радость.

В своей книге она рассказывает о внутренних и внешних факторах построения карьеры: установках и мотивации, планировании и продуктивности, профессиональной самооценке, нетворкинге и действиях в условиях кризиса. Прочитав ее, вы узнаете, как планировать карьеру и черпать в своей работе вдохновение, на что опираться в процессе и какие рычаги задействовать. Истории реальных людей, однажды принявших судьбоносное решение и изменивших свою жизнь и карьеру, и эффективные упражнения позволят вам разработать собственную стратегию и действовать в соответствии с ней.

Книга Ольги Лермонтовой «Работа по любви. Как построить успешную карьеру и превратить ее в источник вдохновения и счастья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
192 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001699521
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip