16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Министерство мертвых. Невозможная принцесса

Министерство мертвых. Невозможная принцесса

текст
4,3
75 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она – душа. Погибшая на Земле девушка, получившая второй шанс в новом, полном темной магии мире. Невозможная принцесса, которой не должно существовать.Он – страж. Наследник Повелителя мертвых, единственный, кто способен пересечь грань тьмы и вернуться обратно. Отверженный принц, лишенный самого дорогого.Она хочет лишь вернуть несправедливо отнятую жизнь, он – заслужить право на Элизиум. Между ними ненависть, а вокруг – темный город мертвых, где каждый шаг оценивают невидимые судьи.Готовы взвесить свою душу?Чаши кастодиометра уже пришли в движение. Борьба за власть над миром мертвых начинается сейчас.

Входит в серию "Романтическое фэнтези Ольги Пашниной"
Все книги серии

Когда тебе девятнадцать, то тебе кажется, что ты сможешь покорить весь мир и у тебя ещё куча планов. Вот и Аида думала также, пока в один миг её жизнь не оборвалась. Так девушка оказалась в мире мёртвых, в мире, где граница рая и ада так близка, но в тоже время далека.


Задумка истории, положенная Автором в основу сюжета, поднимает один из вечных вопросов: есть ли жизнь после смерти?


Аида попадает в очень интересный мир. С одной стороны, он предстаёт перед нами мрачным, безэмоциональным, у меня было впечатление, что основная цель мира – исправить того кто к ним попал, чтобы он стал одним из многих, но с другой стороны, этот мир и его разделение на классы, социальные слои, слишком напоминает наш мир.


Аида, приняв куда попала, на удивление быстро приспособилась к тому, какая участь ей уготовлена. И мне очень понравилось, что девушка не ныла, не закатывала истерики.


Девушка предстаёт перед всеми в образе холодной стервы. Но вот только это маска, а на самом деле она совершенно другая, и многие её поступки очень ярко и чётко это описывают.


Многие герои интересны, по-своему завораживающие, чем-то даже цепляющие и притягивающие взгляд.


Сцена, где Аида знакомится с двумя братьями одна из ярких в книге. Да и в целом, эти персонажи притягивают к себе взгляд, обращают на себя внимание, они полны тайн, от них буквально веет тёмной аурой, силой и властью.


Первая часть завершается просто на очень интересной и интригующей ноте. Она притягивает к себе и завораживает на столько, что ты с нетерпением ждёшь продолжения истории.


Но в тоже время здесь мы видим очень логичный и, в определённой мере, предсказуемый финал.


Книга читается просто на одном дыхании! Она увлекает и интригует.


«Министерство мертвых. Невозможная принцесса» – книга с увлекательным сюжетом, великолепными героями и прекрасным финалом!

Люблю автора, но в последнее время все какое-то депрессивное и долго развивается. Тем не менее все-равно лучше чем 90% остальных авторов в этом жанре, поэтому 4 звезды. Я покупаю каждую выходящую книгу.

Одним словом- скучно. И тяжело продираться сквозь текст. Жаль потраченного времени на попытку чтения. А ведь тема интересная, могло получится, но нет.

Мне нравятся книги этотго автора, и с каждой книгой чуствуется ,как совершенствуется мастерство. Сюжет интересный, прекрасно прописаны герои. Конечно хочется поскорее узнать,чем все закончится , хотя есть несколько вариантов развития событий. Интересно на каком остановится писатель. Будем ждать продолжения.

Evgesch_ka

Верите ли в жизнь после смерти? В рай или ад? Или может быть в перерождение, достойное твоей предыдущей жизни? Хотите об этом поговорить? =) Героиня истории, Аида Даркблум, ни о чем подобном никогда не задумывалась, хоть со смертью близких ей пришлось столкнуть и не раз.

Аида со свойственной горячностью, импульсивностью и максимализмом для своего возраста неординарно восприняла новость о своей смерти. Да и кто бы смог отреагировать на такое адекватно? И вот еще вопрос – адекватно, это как? Я точно нет. Шок, неверие, истерика, жажда справедливости, узнать, как все было на самом деле. Ведь несправедливо умереть в девятнадцать, когда еще ничего не сделано!

В истории нас ждет: - Таинственный мир мертвых с его Министерством, странными правилами, порядками и аттракционами из фильмов ужасов; - Импульсивные и эмоциональные герои, такие живые и яркие, что тронь слегка и они вспыхнут ;) - Много тайн, секретов и соперничества на пустом месте, но это может показаться на первый взгляд =) - Пройдоха Харон, который имеет нелегальный бизнес ;)

Аиде придется пройти все стадии принятия своей новой жизни, попытаться научится жить в современных реалиях.. мне импонировал ее бунтарский дух – не следовать общепринятым правилам. Девушка каждую главу проверяла на прочность выдержку своего нового окружения и искала границы дозволенного, выстраивая свои личные правила.

Ее нельзя назвать законченной стервой. Да, она дерзкая, строптивая и своевольная. Но такой ее воспитали, не объяснив, что иногда нужно быть более гибкой, чтобы лучше действовать в своих же интересах. Многое она воспринимала в штыки, но она старалась защитить себя, ведь прекрасно понимала, что на ее сторону вряд ли кто-то встанет.

Легкий слог автора, необычная задумка (про мир мертвых в ромфанте я еще не читала!) и увлекательные герои захватили мое внимание с первых страниц и не отпускали до последнего! Теперь я с нетерпением жду продолжения ;)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она – душа. Погибшая на Земле девушка, получившая второй шанс в новом, полном темной магии мире. Невозможная принцесса, которой не должно существовать.

Он – страж. Наследник Повелителя мертвых, единственный, кто способен пересечь грань тьмы и вернуться обратно. Отверженный принц, лишенный самого дорогого.

Она хочет лишь вернуть несправедливо отнятую жизнь, он – заслужить право на Элизиум. Между ними ненависть, а вокруг – темный город мертвых, где каждый шаг оценивают невидимые судьи.

Готовы взвесить свою душу?

Чаши кастодиометра уже пришли в движение. Борьба за власть над миром мертвых начинается сейчас.

Книга Ольги Пашниной «Министерство мертвых. Невозможная принцесса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-196566-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip