16+
текст

Объем 11 страниц

16+

Краткое содержание «Психология мотивации. Как глубинные установки влияют на наши желания и поступки»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Психология мотивации. Как глубинные установки влияют на наши желания и поступки». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Одни люди видят только хорошее, оптимистичны, настроены на успех. Главный мотив для них – победить, поэтому они готовы взяться за любое дело, идут на риск. Для них плохо – не использовать свой шанс, упустить возможность. Их полная противоположность люди, которые настроены на то, чтобы не проиграть. Они стремятся к безопасности. Иными словами, главное для них – избежать неудачи. Они не ввязываются в авантюры, быстрее скажут «нет» на какое-либо предложение, все просчитывают заранее.Авторы книги признают, что каждого человека заботит как успех, так и отсутствие неудач. Кроме того, на работе мы можем стремиться к успеху, а дома к отсутствию неудач. Однако доминирует всегда один тип мотивации. Зная, что движет вами и другими людьми, вы сможете грамотно выстраивать с ними взаимодействие. Например, понимая мотивы клиентов, вы правильно донесете до них информацию о вашем продукте и гарантированно увеличите продажи. А зная мотивы сотрудников, вы станете для них чутким и справедливым начальником или коллегой. Подробности в нашем обзоре.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Поняла что покупать полное изложение не стоит. Утверждения и советы мягко говоря спорные, ничего о глубинных установок и их влияние нет.

Оформление как в пиратской книге, вот пример:

Выбор, основанный на выигрыше, долл. США

Выбор, основанный на избегании потерь, долл. США

Студенты, нацеленные на успех

8,78

6,32

Студенты, нацеленные на осторожность

5,00

8,07

Такие «таблицы» – 5 на весь текст из 8 страниц. Книга определенно не стоит ни потраченные деньги (мало, но все равно не стоит), ни 10 минут потерянное время (5 из них – на дешифровку «таблиц»)

Не знаю, возможно для профессиональных психологов эта книга покажется простенькой, но я совсем не жалею о приобретении данного издания..


Не читал полную версию, но из конспекта я узнал, что такое «Мотивационное соответствие» и как его добиться. Приведены конкретные примеры, как можно мотивировать сотрудником в разных ситуациях. Продемонстрировано, как сообщать плохие новости сотрудникам и как строить фразы или текст, чтобы больше продавать.


Вся информация из книги применима на практике.


За 10-15 мин. чтения и совсем за небольшие деньги получил истенное удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Психология мотивации. Как глубинные установки влияют на наши желания и поступки». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Одни люди видят только хорошее, оптимистичны, настроены на успех. Главный мотив для них – победить, поэтому они готовы взяться за любое дело, идут на риск. Для них плохо – не использовать свой шанс, упустить возможность. Их полная противоположность люди, которые настроены на то, чтобы не проиграть. Они стремятся к безопасности. Иными словами, главное для них – избежать неудачи. Они не ввязываются в авантюры, быстрее скажут «нет» на какое-либо предложение, все просчитывают заранее.

Авторы книги признают, что каждого человека заботит как успех, так и отсутствие неудач. Кроме того, на работе мы можем стремиться к успеху, а дома к отсутствию неудач. Однако доминирует всегда один тип мотивации. Зная, что движет вами и другими людьми, вы сможете грамотно выстраивать с ними взаимодействие. Например, понимая мотивы клиентов, вы правильно донесете до них информацию о вашем продукте и гарантированно увеличите продажи. А зная мотивы сотрудников, вы станете для них чутким и справедливым начальником или коллегой. Подробности в нашем обзоре.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Книга Ольги Шуравиной «Краткое содержание «Психология мотивации. Как глубинные установки влияют на наши желания и поступки»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2017
Объем:
11 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip